ASUS O!Play TV Pro: медиаплеер с цифровым тюнером и горячей заменой жесткого диска

Автор: Евгений Бонд, 19 января 2012, 11:11
ASUS O!Play TV Pro: медиаплеер с цифровым тюнером и горячей заменой жесткого диска
Вместе с аксессуарами, тайваньцы представили медиаплеер ASUS O!Play TV Pro, отличающийся от своих коллег встроенным цифровым DVB-T тюнером. Первое, что можно отметить при первом взгляде на новинку - стильная и лаконичная внешность, пусть и с кучей ненавистного глянца. Согласитесь, не каждый медиаплеер крупных габаритов так прилично выглядит. За передними панелями скрываются USB 2.0, слот для карт памяти SD/MMC/MS/xD, парочка USB 3.0 (один из них - PC Link) и слот для горячей замены жесткого диска типоразмера 3.5" и объемом вплоть до 3 ТБ (не включен в поставку). На задней панели также раздолье в плане разъемов: аналоговый, оптический и коаксильный аудиовыходы, вход и выход для антенны, HDMI 1.4, компонентный и аналоговый видеовыходы, Ethernet 10/100/1000 и USB 2.0 (лучше бы там стоял USB 3.0). Помимо тюнера, имеется встроенный Wi-Fi-модуль, дабы можно было насладиться поддержкой встроенных сервисов Acetrax, Facebook, YouTube Leanback, DailyMotion, Flickr, Picasa и прочие, или просто погонять по интернету через веб-браузер. К слову о последнем, к медиаплееру можно подключить клавиатуру и мышку для пущего удобства. Что касается самого тюнера, то его наличие позволяет не только смотреть цифровые каналы, но и делать паузу да возобновлять просмотр в реальном времени, присутствует и запись видео на жесткий диск. Наличие HDMI 1.4 указывает на возможность проигрывать 3D-фильмы в Full HD или просто фильмы в разрешении 4K (3840x2160). В плане поддерживаемых форматов дело обстоит так:
  • Видеоформаты: MPEG1/2/4, H.264, VC-1, RM/RMVB, XVID
  • Файлы видео: mp4, mov, avi, asf, wmv, flv, mkv, ts, m2ts, dat, mpg, vob, mts, iso, trp, M1V, M2V, M4V
  • 3D-видеоформаты: H.264, MVC, ts, m2ts
  • Аудиоформаты: MP3, WAV, AAC, OGG, FLAC, AIFF, Dolby® Digital AC3m, DTS Digital Surround™, Dolby® Digital Plus, PCM/LPCM, Dolby® TrueHD, ID3 Tag
  • Типы изображений: JPEG, BMP, PNG, GIF, TIFF
  • Субтитры: srt, sub, smi, idx+sub, ssa, ass
  • Файловые системы: FAT16/32, NTFS, HFS/HFS+, ext3
В США новинка появится в течение ближайших двух недель по еще не известной цене. В Украине появление такого медиаплеера маловероятно, но кто знает?
ASUS O!Play TV Pro: медиаплеер с цифровым тюнером и горячей заменой жесткого диска-2
ASUS O!Play TV Pro: медиаплеер с цифровым тюнером и горячей заменой жесткого диска-3
ASUS O!Play TV Pro: медиаплеер с цифровым тюнером и горячей заменой жесткого диска-4
Источник: Tech In Style

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться