Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net

Автор: Евгений Бонд, 15 июня 2012, 10:31
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net
Компания Western Digital внезапно решила попробовать свои силы в новом для себя рынке роутеров. Для этого была представлена линейка WD My Net, состоящая из четырех двухдиапазонных (2.4 и 5 ГГц) роутеров: N600, N750, N900 и N900 Central. Все они поддерживают технологию FasTrack, позволяющую перенаправлять потоки данных, генерируемые мультимедийными и развлекательными приложениями, на все устройства, подключенные через Wi-Fi. Самое интересное состоит в том, что флагман линейки имеет встроенный жесткий диск на 1 или 2 ТБ, в зависимости от комплектации. WD My Net N600 Младший в линейке роутер, оснащённый четырьмя портами Ethernet и одним портом USB. Суммарная пропускная способность в обоих диапазонах достигает 600 Мбит/с (300 + 300 Мбит/с).
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net-2
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net-3
WD My Net N750 Модель постарше имеет несколько более высокую cуммарную максимальную пропускную способность в обоих диапазонах - 750 Мбит/с (300 + 450 Мбит/с) и также оснащена четырьмя портами Ethernet. USB-портов на этот раз уже два.
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net-4
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net-5
WD My Net N900 А это уже почти флагман, пропускная способность которого достигает внушительных 900 Мбит/с (450 + 450 Мбит/с). В его распоряжении 7 портов Ethernet и два порта USB, один из которых – USB 3.0. Кроме того, N900 поддерживает технологии UPnP и DLNA.
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net-6
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net-7
WD My Net N900 Central Наконец, мы дошли до флагмана, имеющего встроенный жесткий диск на 1 или 2 ТБ. Защищённый дистанционный доступ к хранимым в N900 Central данным можно осуществлять с любого компьютера через сайт www.WD2go.com или при помощи iPad, iPhone, iPod touch, смартфонов и планшетов под управлением ОС Android, используя соответствующие приложения WD для мобильных устройств. Как и у N900, суммарная пропускная способность достигает 900 Мбит/с, а набор разъёмов отличается тем, что портов Ethernet и USB – 4 и 1 соответственно. Зато осталась поддержка технологий UPnP и DLNA. Для выполнения автоматического резервного копирования пользователи ПК под управлением Windows могут установить программу WD SmartWare из комплекта поставки устройства, а владельцы компьютеров Mac - применять Apple Time Capsule. 
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net-8
Western Digital открывает для себя новый рынок с линейкой роутеров WD My Net-9
Производитель установил на новинки следующие цены (в США): My Net N600 - $80, My Net N750 - $120, My Net N900 - $180, My Net N900 Central - $300 за 1 ТБ и $350 за 2 ТБ. Мировые поставки первых трех моделей начнутся в ближайший месяц, а флагмана – в следующем квартале.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться