Силу даёт браслет MYO или джедаем почувствуй себя

Автор: Евгений Бонд, 26 февраля 2013, 10:16

Силу даёт браслет MYO или джедаем почувствуй себя

Если контроллер Leap Motion для управления различными устройствами с помощью жестов чуть не отправил Kinect на пенсию, то браслет MYO имеет все шансы отправить оба устройства туда (заметим, что Leap вот-вот должен поступить в продажу), где им самое место, - на помойку технобарахла. Интригует? Ещё бы, пора посмотреть, что из себя представляет творение стартапа Thalmic Labs.

Нижеприведенное видео как нельзя лучше объяснит работу и фишки браслета со встроенным модулем Bluetooth 4.0 (то есть, радиус действия ограничен 10 метрами), а мы от себя добавим, что эту новинку, будто свалившуюся из будущего, уже можно предварительно заказать на сайте производителя за каких-то $150. Поддерживаемые системы: Windows, OS X, iOS и Android.

Если вам всё же непонятен принцип работы даже после просмотра видео, то он весьма прост: MYO фиксирует электрические импульсы от сокращения мышц руки, после чего импульсы преобразуются в различные команды. Кстати, для разработчиков скоро будет доступен инструментарий API.

Силу даёт браслет MYO или джедаем почувствуй себя-2

Силу даёт браслет MYO или джедаем почувствуй себя-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться