Самый тонкий планшет в мире создала Sony

Автор: Рекламный бот Вася, 26 февраля 2014, 12:52
*** на правах рекламы ***
Самый тонкий планшет в мире создала Sony

Mobile World Congress, прошедший в Барселоне, порадовал любителей современной техники десятками новинок. Однако одним из наиболее обсуждаемых гаджетов стал новый планшет Xperia Tablet Z2. В чем особенность этого планшетного компьютера? Он самый тонкий из существующих! Толщина корпуса планшета составляет всего 6,4 мм. При этом экран планшета — это внушительные 10,1 дюйма.

Кроме тончайшего корпуса планшет имеет еще немало достоинств. В их числе малый вес mdash; всего 425 граммов, а также корпус, защищающий технику от попадания пыли и воды. Xperia Tablet Z2 выдержит даже погружение под воду на 1,5 метра.

Важно, что Sony решили идти не только по пути привлекательного дизайна. Начинка планшета удивляет своей мощностью. В ее основе процессор на четыре ядра с тактовой частотой 2,3 ГГц Qualcomm Snapdragon 801. С помощь планшета можно работать в сетях LTE. Это стало возможным благодаря наличию графического модуля Adreno 330. Оперативная память устройства составляет 3 Гб, а емкость аккумулятора — 6000 мАч. Пару слов об экране планшета: дисплей IPS имеет разрешение 1920×1200 при диагонали 10,1 дюйма. Также Xperia Tablet Z2 оснащен камерой на 8 мегапикселей.

Самый тонкий планшет в мире создала Sony-2

Дополнительно для планшета будет выпущена целая серия аксессуаров:

  • док-станция с колонками;
  • Bluetooth-клавиатура;
  • внешний микрофон;
  • пульт дистанционного управления.

Как сообщают блогеры, фирма Sony пока не огласила даже примерную стоимость самого тонкого планшетного компьютера с диагональю 10,1 дюйма в истории. Точная дата начала продаж также пока не сообщается, однако известно, что новинка появится на прилавках магазина в марте.

Многие задаются вопросом и о рекламном бюджете разработки: новинка, как и все гаджеты, будет продвигаться в том числе и через интернет. Сколько можно заработать на блоге, делая обзор тончайшей новинки от Sony? Будет ли запущен вирусный ролик? Эти и многие другие обсуждения весенней новинки создают вокруг планшета еще больший ареол загадочности. К счастью, ждать осталось недолго: в марте мы узнаем и обо всех преимуществах Xperia Tablet Z2, и о том, какая биржа ссылок позволит блогерам неплохо заработать на продвижении новинки.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться