HP ProBook 5310m и Pavilion dm3 - тонкие и лёгкие 13-дюймовые ноутбуки

Автор: Павел Урусов, 15 сентября 2009, 10:44
HP ProBook 5310m и Pavilion dm3 - тонкие и лёгкие 13-дюймовые ноутбуки
Компания HP представила новые тонкие и лёгкие ноутбуки, один из которых принадлежит к бизнес-линейке ProBook, а второй - к "потребительскому" семейству Pavilion.
HP ProBook 5310m и Pavilion dm3 - тонкие и лёгкие 13-дюймовые ноутбуки-2
HP ProBook 5310m построен на платформе Centrino 2, в нём используется процессор Core 2 Duo SP9300 (частота 2,26 ГГц, 6 МБ кеш-памяти второго уровня). При этом толщина ноутбука составляет всего 25 мм, а вес - 1,6 кг. Разумеется, при такой толщине и весе оптический привод отсутствует. Набор портов также достаточно скромный: 3 USB, DisplayPort, LAN, кардридер SD/MMC и выход на наушники (вход для внешнего микрофона и слот ExpressCard отсутствуют). Крышка ноутбука сделана из анодированного алюминия, а внутри корпуса используется жёсткий каркас из магниевого сплава, защищающий от повреждения внутренние компоненты.
HP ProBook 5310m и Pavilion dm3 - тонкие и лёгкие 13-дюймовые ноутбуки-3
HP Pavilion dm3 будет оснащаться низковольтными процессорами Intel Celeron, Pentium Dual-Core и Core 2 Duo или AMD Athlon Neo, в некоторых конфигурациях будут присутствовать дискретные видеокарты ATI. Набор разъёмов традиционен для CULV-ноутбуков: 3 USB, HDMI, VGA, LAN и мультиформатный кардридер. Вес ноутбука составляет 1,9 кг, верхняя крышка и подставка под запястья сделаны из полированного алюминия. HP заявляет 10 часов автономной работы от стандартной 6-ячеечной батареи. Стоимость ноутбука в США составит от 550 долларов. Продажи обоих ноутбуков начнутся 22 октября, одновременно с выходом Windows 7. Фотографии: Notebook Review

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться