Ноутбуки HP под маркой Rossignol: кому это здесь нужно?

Автор: Технослав Бергамот, 02 июля 2020, 13:43
Ноутбуки HP под маркой Rossignol: кому это здесь нужно?

Признаться, я уже не помню когда последний раз видел вменяемый релиз от украинского представительства компании HP. Складывается ощущение, что не то их бизнес в Украине совершенно проходит мимо потребительского рынка и фокусируется на других сегментах, где есть заработок для производителя компьютерной техники: тендеры, госзаказы и корпоративные закупки. Не то живут они на какой-то другой планете или в параллельной вселенной. Так или иначе, но запуск в нашей стране ноутбуков HP под никому не известной популярной маркой спортивной одежды и снаряжения для зимних видов спорта Rossignol, выглядит даже не пиром во время чумы, а бразильским фестивалем в тундре среди пасущихся в мороз оленей и меланхолично курящих свои трубки чукчей.

В совместную линейку (помните эту цитату из «Дня выборов»? — «А давайте объединим бренды») названную HP Pavilion dv6 Rossignol edition вошли две модели с безумными и оторванными от жизни названиями Attraxion VIII Echo - для женщин, и Freeride S7 - для мужчин. Кто-нибудь, посвятите меня, пожалуйста, в эти тонкости горнолыжной жизни — что означают все эти слова? Мне даже стыдно тратить свое время и искать это в гугле. При этом пишут, что внутри установлен терабайтный жесткий диск (кстати, неправда, потому что на сайте указаны 500 ГБ), процессор Intel Core i5 и до 8 гигабайт оперативной памяти. А в некоторых странах будут поставляться с предустановленными Adobe Photoshop и Adobe Premiere. Так что денег новинки будут стоить соответствующих.

А еще, как и положено образцу корпоративного, с позволения сказать, творчества, пресс-релиз содержит большое количество сферических коней в вакууме штампов. Тут вам и «простые, сдержанные модели, которые отлично впишутся в жизнь людей, увлекающихся стильными вещами». И «Эксклюзивные экстремальные лыжные видео-ролики могут вдохновить фанатов зимнего отдыха проявить еще большую изобретательность на горных трассах». А еще «Web-камера HP и цифровые микрофоны позволяют делится впечатлениями от крутых спусков во время отдыха». Капитан Очевидность рыдает в полный голос. А сидящий внутри сотрудников редакции gg Grammar Nazi говорит, что слово «делиться» в последней цитате нужно писать с мягким знаком. Вообще есть большие сомнения, что кто-то станет все это добро ввозить в нашу страну. Продажи должны начаться аккурат к закрытию лыжного сезона в феврале 2011 года.

Для дополнительной информации (вы когда-нибудь видели дополнительную информацию на промо-сайтах? я лично ни разу, там переливают из пустого в порожнее — промо-сайты именно для этого и предназначены, там даже нет разрешения дисплея) предлагается посетить специальный сайт hp.com/eur/rossignol. Как и «положено», сайт на английском языке, что как бы намекает об отношении к нашим покупателям. HP также «хвастается», что для продвижения ноутбуков в 9 странах (догадайтесь каких) пройдет демо-тур, в который войдут аж 136 мероприятий. Открытым текстом пишут, что создается «специальная потемкинская «демо-деревня», которая состоит из серии больших надувных конструкций, вертикальных флагов и более 30 транспортных средств». Для получения очередной «подробной» информации приглашают посетить еще один сайт: http://demotour.skisrossignol.com.

Ноутбуки HP под маркой Rossignol: кому это здесь нужно?-2
Ноутбуки HP под маркой Rossignol: кому это здесь нужно?-3

P.S. Дорогие товарищи из штаб-квартиры HP! Если ваш босс ездит в Сент Мориц или Куршевель покататься на лыжах в свой уик-энд, это еще не значит, что надо срочно выпускать новые модели ноутбуков, которые будут гармонировать с его горнолыжными очками и мазью для лыж. Теперь из-за вас украинскому представительству приходится отдуваться. Если продукт не предназначен для продаж в Украине, то может и не стоит рассылать о нем новости? Тем более такие циничные.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться