Первый коммерческий Chromium-ноутбук выйдет уже 7 июня

Автор: Маша Чип, 03 июня 2011, 13:29
Первый коммерческий Chromium-ноутбук выйдет уже 7 июня
Вы знаете компанию Kogan? Я вот первый раз о ней слышу. Тем не менее, именно она, согласно сообщению издания Inquirer, анонсировала ноутбук, управляемый операционной системой Google Chromium. Те, кто внимательно следят за событиями ИТ-мира, возразят, мол, этого не сделал разве что ленивый. Так-то это так, но вот устройство Kogan должно появиться в продаже буквально на днях — 7 июня, в то время как хромированных ноутбуков Acer и Asus придется еще подождать.
Первый коммерческий Chromium-ноутбук выйдет уже 7 июня    -2
Agora, именно так нарекла Kogan свое детище, по характеристикам напоминает нетбук или маленький ноутбук начального уровня: 11.6-дюймовый LED-дисплей с разрешением 1366x768 точек, процессор Intel Celeron 1.3 ГГц, 1 ГБ DDR2 оперативной памяти и 30-гигабайтный SSD. Также компьютер оборудуют тремя портами USB, Ethernet, HDMI, а также 1.3-мегапиксельной камерой. Устройство весит 1.3 кг, его толщина — 25 мм, а работать от аккумулятора без подзарядки оно сможет в течение 3.6 часов. Производители обещают, что процесс загрузки Agora будет занимать около 4.5 секунд. Ну а стоимость составит 269 британских фунтов стерлингов (349 долларов).
Первый коммерческий Chromium-ноутбук выйдет уже 7 июня    -3
Руслан Коган, глава компании имени себя, заявил, что он гордится возможностью выпустить первое коммерческое устройство на Google Chrome, обогнав при этом грандов отрасли. Еще несколько дней, и мы узнаем, стоило ли гнать коней насколько успешным оказался победитель гонки.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться