Toshiba Qosmio F750 3D — первый ноутбук с автостереоскопическим экраном — появится в августе

Автор: Маша Чип, 05 июля 2011, 13:58
Toshiba Qosmio F750 3D — первый ноутбук с автостереоскопическим экраном — появится в августе
Мы уже протестировали «безочковое» 3D в приставке Nintendo 3DS. Мы увидели его в Android-смартфоне LG Optimus 3D. Мы услышали о его наличии в HTC Evo 3D и в некоторых моделях телевизоров. Теперь мы с интересом ожидаем первый автостереоскопический ноутбук Toshiba Qosmio F750 3D.
Toshiba Qosmio F750 3D — первый ноутбук с автостереоскопическим экраном — появится в августе -2
Этот представитель линейки высокопроизводительных игровых лэптопов будет оборудован 15.6-дюймовым лентикулярным экраном и сможет одновременно демонстрировать двухмерное и трехмерное изображение в разных окнах. Кроме того, производитель обещает, что Qosmio F750 сможет «на лету» конвертировать двухмерный контент в трехмерный. Увы, данных, любому ли контенту удастся придать объем, пока нет. Ну а самое интересное — это слежение с помощью веб-камеры, которое позволяет распознать глаза и поворот головы пользователя. Благодаря этой технологии, человеку не нужно сидеть перед экраном строго перпендикулярно или близко к этому, чем грешит подавляющее большинство автостереоскопических устройств. Тут же трехмерная картинка адаптируется под угол зрения пользователя. Непонятно только, насколько быстро будет происходить смена изображения, что будет, если, скажем, человек нервный и часто вращает головой. И еще любопытно, как будет работать такая функция в случае появления нескольких пар глаз перед экраном. Вполне возможно, что никак, и вдвоем смотреть трехмерное видео не получится. Правда, как и во всех такого рода устройствах, трехмерный режим можно отключить.
Toshiba Qosmio F750 3D — первый ноутбук с автостереоскопическим экраном — появится в августе -3
Технические характеристики новинки, как и обычно в линейке Qosmio, весьма впечатляющие. Это процессор Sandy Bridge Intel Core i7, видеоадаптер Nvidia Geforce GT 540M (2 ГБ), 6 ГБ ОЗУ и 640-гигабайтный жесткий диск. Традиционно, ноутбук будет оборудован стереодинамиками Harman Kardon и приводом Blu-ray, а также портами USB 2.0 and 3.0, Ethernet и HDMI. Увы, Toshiba ничего не говорит о том, сколько времени этот несколько монстровидный, на мой вкус, ноутбук сможет протянуть без подзарядки. Зато заявлен вес устройства (2.9 кг) и его рекомендуемая цена (1300 британских фунтов, что составляет примерно 16700 гривен). Рекламный ролик, в котором можно рассмотреть ноутбук с разных сторон — ниже.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться