Анонсы ноутбуков Acer: не очень толстый и очень тонкий

Автор: Маша Чип, 19 июля 2011, 13:23
Анонсы ноутбуков Acer: не очень толстый и очень тонкий
Более толстый (а, точнее, с более толстой рамкой, окаймляющей экран) из двух анонсированных ноутбуков, Aspire 5755, на самом деле тоже вполне тонкий, судя по картинке. А вот характеристики у него довольно толстые. Солидные, то бишь. Хотя и не все. Скажем, разрешение его 15.6-дюймового дисплея составляет всего лишь 1366x768 точек. Зато ноутбук не просто поддерживает технологию WiDi, но имеет встроенный WiDi адаптер. То есть передает видео высокой четкости или что другое на большой экран безо всяких проводов.
Анонсы ноутбуков Acer: не очень толстый и очень тонкий-2
Ноутбук работает на платформе Intel Sandy Bridge и втором поколении процессоров Core (вплоть до четырехъядерного Core i7-2820QM), оборудован видеоускорителем GeForce GT 540M с поддержкой технологии nVidia Optimus (она позволяет автоматически переключаться между интегрированным и дискретным графическим адаптером). Также ноутбук содержит до 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 1 ТБ или меньше, привод Blu-ray и стандартный набор интерфейсов (Wi-Fi, Bluetooth, HDMI). Все это в Туманном Альбионе уже можно приобрести за 899 фунтов (в более родных нам американских единицах — за 1440), а вот когда он появится у нас пока что неизвестно.
Анонсы ноутбуков Acer: не очень толстый и очень тонкий-3
Второй анонсированный ноутбук, тот, что мы назвали тонким, носит имя Acer TravelMate 8481. Его ожидали несколько раньше, в июне, нынче же его релиз сдвинулся до конца августа. У него особенный тонкий экран и рамка вокруг экрана тоже особенная, очень тонкая: 4 миллиметра вместо среднестатистических 12. «Сердце» ноутбука — тот же Intel Core i7, и все та же Nvidia GeForce, но GT520M будет обрабатывать видео. Жители Великобритании смогут купить ноутбук за 699 фунтов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться