Microsoft выдвинула требования для планшетов и планшетных ПК на Windows 8

Автор: Евгений Бонд, 18 января 2012, 13:34
Microsoft выдвинула требования для планшетов и планшетных ПК на Windows 8
Как и в случае мобильной ОС Windows Phone 7, компания Microsoft выдвинула жесткие требования для будущих планшетов и планшетных ПК на базе ОС Windows 8. Отныне любой планшет на этой ОС должен иметь:
  • Экран с разрешением не менее 1366x768 и, как минимум, 5-пальцевым мультитачем (вопросы наподобие "здесь есть мультитач?" вымрут как класс)
  • При установленной Windows 8 должно оставаться не менее 10 ГБ флеш-памяти (похоже, что будет не меньше 32 ГБ флеш-памяти)
  • Тыловую камеру, способную снимать видео в разрешении 720р
  • Хотя бы один порт USB 2.0
  • Модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0+LE и NFC (месторасположение последнего должно быть отмечено на корпусе)
  • Магнитометр, гироскоп, акселерометр и датчик освещения
  • Динамики
Отдельно стоит выделить требование по части кнопок. В то время как планшеты на Android и iOS стараются избавиться от кнопок, устройства с Windows 8 должны в обязательном порядке иметь аж 5 физических (не сенсорных) кнопок: питание, Windows, увеличение громкости, понижение громкости и блокировка автоповорота изображения. Ни три, ни шесть или десять кнопок, только 5, хоть убейтесь! Примечательно, что известное сочетание кнопок Ctrl+Alt+Del будет заменено на Windows+Кнопка питания. Также компания еще раз напомнила о том, что на устройствах с процессором ARM и ОС Windows 8 невозможна установка других ОС. Впрочем, это не помешает кодерам и хакерам всего мира попытаться поставить хотя бы Android в качестве второй системы. Напоследок, вы можете посмотреть у нас, что из себя представляет Windows 8. Источник: Within Windows

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться