HP Elitebook Revolve: ноутбук-перевертыш с док-станцией

Автор: Евгений Бонд, 05 декабря 2012, 08:54

HP Elitebook Revolve: ноутбук-перевертыш с док-станцией

Давненько мы не писали о ноутбуках-перевертышах, которых в HP анонсируют каждый год уже довольно продолжительное время. На этот раз лицом компании в данном секторе стал HP Elitebook Revolve.

Что тут сказать? Типичный представитель «перевертышей», однако весит всего 1.36 кг да и толщина составляет 22 мм, что делает его чуть ли не самым компактным среди себе подобных. Корпус, сконструированный с учётом военного стандарта MIL-STD 810G (устойчивость к попаданию влаги, песка, пыли и падению с метровой высоты), сделан из матового пластика, по ощущениям близкого к софт-тачу, а шасси – из магниевого сплава. Сенсорный матовый 11.6-дюймовый экран с разрешением 1366x768, яркостью 400 нит и защитным стеклом Corning Gorilla 2 можно поворачивать на 180 градусов, чтобы превратить ноутбук в подобие планшета. Внутри устройства может быть один из трёх процессоров на выбор: Intel Core i3, i5 или i7. Памяти предлагается от 4 до 12 ГБ оперативной и от 128 до 256 ГБ накопительной. Коммуникации представлены модулями Wi-Fi, Bluetooth, NFC, 4G LTE (опция) и разъёмами DisplayPort, Ethernet, USB 3.0 (два). Клавиатура, на радость не владеющих слепым методом печати, оснащается подсветкой. Автономность и ёмкость батареи, увы, не были названы.

Мировые продажи начнутся нескоро – аж в марте следующего года, да и цену в компании предпочли не озвучивать до лучших времён. Зато есть такая интересная опция, как док-станция. Набор разъёмов неизвестен, но обычно это дополнительные USB, HDMI, DVI и прочие. Цена станции - $500, но это стоит того, чтобы превратить ноутбук в единственный ПК для офиса и дома без необходимости каждый раз подключать кучу кабелей – поставил и всё, он заряжается и даже подключен к многочисленным устройствам в один момент.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться