Pi-to-Go: миниатюрный ноутбук на основе Raspberry Pi

Автор: Евгений Бонд, 24 декабря 2012, 14:17

Pi-to-Go: миниатюрный ноутбук на основе Raspberry Pi

Давненько мы не слыхали об интересных проектах с применением платы Raspberry Pi. Собственно, облетевший в минувшие выходные почти весь интернет Pi-to-Go является сверхкомпактным одноплатным лэптопом, примерная стоимость которого составляет более $400 (это без учёта стоимости 3D-печати корпуса).

В устройстве используется плата модели B revision 1, а корпус, внимание, распечатан с помощью модного нынче 3D-принтера. Небольшой 3.5-дюймовый дисплей не может похвастаться высоким разрешением, обеспечивая лишь 640х480 пикселей (почему-то у меня создаётся впечатление, что экран «одолжили» у Nokia N8). Зато клавиатура с тачпадом обращают на себя внимание – дело в том, что это просто уже готовый bluetooth-аксессуар, который можно купить даже у нас в Украине. К слову, в мини-ноутбуке присутствует и привычный Wi-Fi-модуль. Для хранения контента используются SSD на 64 ГБ производства Samsung и SD-карта на 4 ГБ. Наконец, если достать блок с клавиатурой и тачпадом, то можно увидеть 6-элементный аккумулятор, которого, по заявлению автора, хватать на 10 часов работы.

Напоследок, энтузиаст оставил для широкого доступа инструкции по созданию ноутбука и файлы для распечатки на 3D-принтере.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться