Motorola начала обновлять Moto G5 до Android 8.1 Oreo

Автор: Мирослав Тринько, 24 сентября 2018, 16:20
Motorola начала обновлять Moto G5 до Android 8.1 Oreo

Компания Motorola несколько месяцев назад обновила смартфон Moto G5 Plus до Android Oreo. Сейчас очередь дошла до обычной версии устройства — Moto G5.

Что известно

Как в случае и с Moto G5 Plus, Motorola решила пропустить Android 8.0 и сразу обновить устройство до версии 8.1. Прошивка вышла под номером сборки OPP28.85-16 и содержит в себе сентябрьский патч безопасности. Кроме этого в системе исправили некоторые недочёты предыдущего ПО и добавили «фишки» Android Oreo. Например, точки уведомлений, функцию «картинка в картинке», автозаполнение и многое другое.

Android-Oreo-for-Moto-G5.jpg

Обновление уже начали распространять на устройства в Индии. В ближайшие месяцы прошивку должны получить также пользователи других стран. Для тех, кто не хочет ждать, можно установить прошивку «вручную». Инструкция есть на форуме XDA-Developers.

Если вы, вдруг, забыли

Напомним, Moto G5 анонсировали в прошлом году. Устройство имеет 5-дюймовый Full HD дисплей, 2/3 ГБ ОЗУ, 16/32 ГБ ПЗУ и чип Snapdragon 430. В смартфоне установлена батарея на 2800 мАч с быстрой зарядкой, основная камера на 13 Мп и фронтальная на 5 Мп.

Источник: XDA

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться