Влагозащищенный Motorola Moto X4 приехал в Украину

Автор: Богдан Чуб, 28 ноября 2017, 16:14
Влагозащищенный Motorola Moto X4 приехал в Украину

Motorola объявила о начале продаж смартфона Moto X4 в Украине. На выставке IFA 2017 у нас была возможность познакомиться с ним вживую, о первых впечатлениях от новинки можно прочитать в репортаже gg.

Чем он интересен?

 

В линейке Motorola этого года только Moto X4 получил защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Смартфон способен выдержать 30-минутное погружение в воду на глубину до полутора метров. Корпус с металлической рамкой с двух сторон прикрыт стеклом Corning Gorilla Glass, изогнутая задняя крышка слегка переливается на свету. Сдвоенный модуль камеры оформлен в стиле циферблата часов и выступает над корпусом.

Motorola Moto X4 оснащен 5.2-дюймовым Full HD-дисплеем, восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 630, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти плюс слот для карточек microSD с теоретически возможным объемом до 2 ТБ. Двойная камера в чем-то даже интереснее, чем у флагмана Moto Z2 Force. Она состоит из 12-мегапиксельного основного модуля и второго широкоугольного на 8 МП с углом обзора 120°. При этом аппарат позволяет делать фотографии с размытием заднего плана. Фронтальная 16-мегапиксельная камера получила собственную вспышку, есть режим панорамных селфи.

moto-x4-ua-cam.jpg

Емкость аккумулятора составляет 3000 мАч, поддерживается быстрая зарядка через порт USB Type-C. В наличии NFC-чип и модуль Bluetooth 5.0 с возможностью одновременного подключения до четырех устройств. Привычный 3.5-мм аудиоразъем тоже никуда не делся. Доступно два цвета корпуса: черный и серебристо-синий.

Moto X4 работает на «чистом» Android 7.1 Nougat с фирменными фишками Motorola, а в скором времени гаджет обновится до Android 8.0 Oreo.

Сколько он стоит?

В Украине цена Motorola Moto X4 составляет 11 995 гривен. Прямой конкурент смартфона — Samsung Galaxy A5 2017, который уступает новичку по некоторым параметрам (слабее чипсет, «обычная» камера), зато на его стороне сила корейского бренда. Также можно упомянуть подешевевший Huawei Nova 2 с неплохой двойной камерой и Mate 10 Lite (версия китайского Maimang 6) с экраном 18:9 — оба обойдутся в 10 000 гривен, в минусы запишем отсутствие NFC.

Тем, кто готов немного увеличить бюджет, стоит присмотреться к флагману Xiaomi Mi 6 за 13 000 гривен. Или Moto Z2 Play, если хочется экспериментов с модулями Moto Mods. Asus Zenfone 4 можно будет рекомендовать после снижения цены.

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться