Motorola пока не будет выпускать новые смарт-часы

Автор: Богдан Чуб, 02 декабря 2016, 10:34
Motorola пока не будет выпускать новые смарт-часы

За несколько лет «умные» часы так не стали по-настоящему массовым продуктом, как смартфоны или планшеты, а в последнее время интерес к этому классу устройств и вовсе упал. Оценив ситуацию с продажами, Motorola решила на время отказаться от выпуска новых гаджетов Moto 360. Принадлежащий Lenovo бренд не будет расширять модельный ряд, несмотря на грядущий запуск платформы Android Wear 2.0 в начале следующего года.

Знаковый продукт

Оригинальные Moto 360 были первыми смарт-часами с круглым дисплеем. Именно необычный дизайн обеспечил им популярность, хотя по остальным параметрам гаджет сильно уступал конкурентом. Из-за старого чипа TI OMAP 3 они могли работать медленно, а в первые месяцы после выхода заряд аккумулятора таял на глазах. Во втором поколении Moto 360 используется более современная начинка, компания также представила спортивную модель Moto 360 Sport, однако она исчезла из Google Store всего через пять месяцев после релиза.

Еще не все потеряно

Как отметил глава разработки продуктов Moto Шакил Баркат, компания может вернуться к выпуску «умных» гажетов в будущем. Кроме того, Motorola не прекращает продажи Moto 360 второго поколения. Эти часы получат обновление до Android Wear 2.0, когда оно станет доступно.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться