Первые рендеры модульных флагманов Moto X, анонс в июне

Автор: Богдан Чуб, 10 мая 2016, 09:28
Первые рендеры модульных флагманов Moto X, анонс в июне
Motorola Vertex

В сеть просочились первые изображения будущих флагманских смартфонов Motorola. Сначала их приняли за одну и ту же модель в разных цветах корпуса, но инсайдер Эван Бласс (@evleaks) утверждает, что компания выпустит две модели с кодовыми именами Vertex и Vector Thin. Рендеры повторяют шпионские снимки, опубликованные еще в декабре прошлого года. Как оказалось, вместо динамика на тыльной стороне гаджетов разместились контакты для подключения внешних модулей.

Первые рендеры модульных флагманов Moto X, анонс в июне-2
Motorola Vector Thin

Vector Thin получил 5.5-дюймовый OLED-дисплей с QHD-разрешением 2560x1440, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 820, 3 ГБ или 4 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 32 ГБ. Обе камеры оснащены вспышками, а основной 13-мегапиксельный модуль с лазерным автофокусом содержит систему оптической стабилизации. Толщина металлического корпуса составит всего 5.2 мм, но для этого пришлось пожертвовать емкостью аккумулятора — она составляет 2600 мАч. Время работы флагмана можно будет увеличить за счет модулей. На них мы остановимся чуть позже.

Для Motorola Vertex (на рендерах он серебристого цвета) производитель выбрал 5.5-дюймовую OLED-панель, но уже с Full HD-разрешением. За производительность отвечает восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 625. Смартфон будет доступен в версии с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной памяти, также есть модификация на 3/32 ГБ. Задняя камера 16-мегапиксельная, с лазерным и фазовым автофокусом. Увеличение толщины корпуса до 7 мм позволило уместить батарею емкостью 3500 мАч. Сканер отпечатков пальцев находится в кнопке под экраном.

Motorola готовит по меньшей мере шесть модулей Amps, которые закрепляются на тыльной стороне смартфонов с помощью магнитного крепления. Выступающий глазок камеры при этом становится вровень с остальным корпусом. В комплекте с флагманами идет цветная панель, также будут выпущены внешние стереодинамики, дополнительный аккумулятор, модуль управления камерой (привет, LG G5) с поддержкой оптического зума, пикопроектор и защитный чехол с креплением для широкоугольного объектива.

По некоторым данным, в смартфонах Moto X 2016 года производитель планирует установить небьющееся стекло Moto ShatterShield. Ожидается, что презентация новинок пройдет на конференции Lenovo Tech World 9 июня. А вот рендер операторской версии одного из флагманов для Verizon:

Первые рендеры модульных флагманов Moto X, анонс в июне-3
Вероятно, DROID Turbo 3

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться