Премьера Motorola Moto Z3 Play с тонкими рамками и модулями Moto Mods

Автор: Богдан Чуб, 06 июня 2018, 19:08
Премьера Motorola Moto Z3 Play с тонкими рамками и модулями Moto Mods

Как и ожидалось, Motorola представила новый смартфон Z-серии — Moto Z3 Play. Внешне он не слишком отличается от своих предшественников, зато экрана стало больше благодаря модному соотношению сторон 18:9.

Что за зверь?

Премьера Motorola Moto Z3 Play с тонкими рамками и модулями Moto Mods-2

В Moto Z3 Play металлической осталась только рамка. С обеих сторон используется прочное стекло Gorilla Glass 3. Оно защищает 6-дюймовую панель Super AMOLED с разрешением 2160x1080 пикселей (Full HD+). В связи с уменьшением рамок сканер отпечатков пальцев переехал с фронтальной панели на торец корпуса. «Моноброви» нет, и на том спасибо.

Премьера Motorola Moto Z3 Play с тонкими рамками и модулями Moto Mods-3

Сердцем аппарата стал восьмиядерный процессор Snapdragon 636 с графикой Adreno 509. Оперативной памяти 4 гигабайта, накопитель на 32 или 64 гигабайта. Задняя камера двойная: основным сделали 12-мегапиксельный модуль с оптикой f/1.7 и быстрым автофокусом (технология Dual Pixel). Второй 5-мегапиксельный модуль нужен для размытия фона на фотографиях. Фронтальная 8-мегапиксельная камера (f/2.0) лишилась вспышки, но в вечернее время роль подсветки выполняет экран смартфона. Благодаря интеграции с Google Lens камера распознаёт объекты в кадре.

Встроенный аккумулятор на 3000 мАч поддерживает быструю зарядку TurboPower через порт USB Type-C. 3.5-мм разъёма для наушников нет (в коробку положили переходник), NFC поддерживается. В некоторых странах в комплекте идёт модуль-батарея Battery Mod, вместе с которой смартфон работает до 40 часов. Показатели не рекордные — первый Moto Z Play работал до 50 часов без аксессуаров.

Премьера Motorola Moto Z3 Play с тонкими рамками и модулями Moto Mods-4

Moto Z3 Play поддерживает работу со всеми модулями Moto Mods. Операционная система — Android 8.1 Oreo с фирменными фишками Motorola.

Цена вопроса

Motorola уже запустила продажи Moto Z3 Play в Бразилии, в ближайшее время новинка также появится в других странах. В США комплект с Battery Mod будет стоить $500. Не намного дороже обойдётся OnePlus 6 с флагманскими характеристиками, а цена Xiaomi Mi 8 и вовсе начинается с $420 (но это в Китае).

Подозреваем, у нас Moto Z3 Play будет «играть» примерно в том же сегменте, что и ASUS ZenFone 5 (обзор). На стороне конкурента — более интересная система камер с поддержкой широкоугольной съёмки.

 

Источник: Motorola

Можно брать?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться