Toshiba TG01 своими глазами: первый в мире смартфон с гигагерцевым процессором (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 19 февраля 2009, 03:29
Toshiba TG01 своими глазами: первый в мире смартфон с гигагерцевым процессором (видео)
Этот смартфон стал одним из наиболее интересных событий на Mobile World Congress, несмотря на свою относительно сырую готовность. Это первый в мире аппарат, использующий новый процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1 гигагерц. Это красивый, очень тонкий (меньше 10 миллиметров) смартфон, оснащенный большим (диагональ 4 дюйма) дисплеем с разрешением 800х480 пикселей. Что еще полезного можно сказать о Toshiba TG01? Конечно же, в нем есть Wi-Fi, GPS (и aGPS), UMTS, HSDPA и свой собственный трехмерный интерфейс-оболочка над Windows Mobile. Используется версия 6.1 этой операционной системы. Камера трехмегапиксельная, с автофокусом, аккумулятор емкостью 1000 мАч, памяти в новинке 512 мегабайт плюс 256 мегабайт отведено под ОЗУ. Живого веса в нем 129 граммов. В продаже будут доступны модели черного и белого цвета. О цене времени появления на рынке официальные источники хранят гордое молчание. По ссылке «Прочитать целиком» доступны живые снимки и видео, записанное на стенде компании.
Toshiba TG01 своими глазами: первый в мире смартфон с гигагерцевым процессором (видео)-2
Toshiba TG01 своими глазами: первый в мире смартфон с гигагерцевым процессором (видео)-3
Первое, что бросается в глаза – это действительно тонкий корпус, огромный дисплей и качественный пластик. Дисплей глянцевый и бликует всеми доступными ему способами (это хорошо видно на видео).
Toshiba TG01 своими глазами: первый в мире смартфон с гигагерцевым процессором (видео)-4
Toshiba TG01 своими глазами: первый в мире смартфон с гигагерцевым процессором (видео)-5
Toshiba TG01 своими глазами: первый в мире смартфон с гигагерцевым процессором (видео)-6
Toshiba TG01 своими глазами: первый в мире смартфон с гигагерцевым процессором (видео)-7
Если быть честным, то назвать то, что было показано на выставке, работающим прототипом нельзя. Все еще крайне сыро. На стенде Toshiba можно было повертеть в руках экземпляры и посмотреть работу меню. Но работало оно из рук вон плохо, это тоже видно на видео. В демонстрационном режиме на одной модели крутилось видео, на другой — GPS-навигатор (а точнее — видеоролик с записью «работы» навигатора). Приятным исключением была возможность поиграть на одном аппарате в единственную игру, управление которой реализовано при помощи сенсорного экрана. Все это есть на видео. Видео Toshiba TG01

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться