MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2

Автор: Павел Урусов, 01 марта 2015, 17:24
MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2

На выставке MWC 2015 в Барселоне компания Huawei официально представила часы Huawei Watch и второе поколение фитнес-браслета Talkband B2. Должен признаться, что Huawei Watch, на мой взгляд, являются самыми красивыми и привлекательными часами на базе Android Wear из уже анонсированных. В них используется круглый экран, но без дурацкой чёрной полоски снизу, как у Motorola 360, и не с таким «пацаватым» дизайном, как у LG G Watch R. Сам экран имеет диаметр 42 мм, использует технологию AMOLED, пиксельная плотность составляет 286 ppi. Остальные технические характеристики более-менее стандартны: 4 ГБ встроенной памяти, 512 МБ оперативной памяти, набор всевозможных датчиков и процессор Qualcomm Snapdragon 400 (4 ядра ARM Cortex-A7) с тактовой частотой 1.2 ГГц. Цена и доступность в различных странах пока что не были анонсированы.

MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2-2
MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2-3
MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2-4
MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2-5

Часы будут доступны с большим количеством различных ремешков, включая кожаные и силиконовые варианты, а также плетёный металлический браслет.

MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2-6

Вместе с Huawei Watch была представлена и второе поколение фитнес-браслета китайской компании, получившее название Talkband B2. Оно стало больше похоже на часы, чем первая версия, но базовая функциональность не изменилась: устройство по-прежнему можно использовать в качестве браслета или как Bluetooth-гарнитуру (основная часть отстёгивается от ремешка и вставляется в ухо). Заявлено, что Talkband B2 может проработать 6 часов в режиме разговора или 2 недели в режиме ожидания.

MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2-7

Huawei N1 — ещё одно необычное фитнес-устройство, по сути — фитнес-трекер, MP3-плеер, беспроводные наушники и Bluetooth-гарнитура в одном флаконе. Как можно видеть на иллюстрации, наушники удобно примагничиваются друг к другу, что позволяет комфортно носить их на шее тогда, когда они не используются. Заявлена защита по стандарту IP54 (от пыли и брызг), так что N1 наверняка не испортятся от того, что их владелец вспотел во время тренировки. Объём встроенной памяти для музыки составляет 4 ГБ, время работы составляет 5 часов в режиме разговора и 3 дня в режиме ожидания.

MWC 2015: красивые часы Huawei Watch и фитнес-браслет второго поколения TalkBand B2-8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться