Samsung S8500 Wave: ОС Bada, дисплей Super AMOLED и запись HD-видео

Автор: Павел Урусов, 14 февраля 2010, 22:27
Samsung S8500 Wave: ОС Bada, дисплей Super AMOLED и запись HD-видео
Компания Samsung на выставке MWC 2010 анонсировала свой флагманский аппарат, работающий на новой мобильной платформе Bada и оснащённый экраном нового типа Super AMOLED. Новый телефон можно без всяких скидок назвать настоящим мультимедийным монстром. Его пламенным мотором является процессор с тактовой частотой 1 ГГц, позволяющий аппарату показывать видео практических любых форматов без конвертации (поддерживаются разрешения вплоть до 720p). В качестве экрана применяется матрица, выполненная по новой технологии Super AMOLED, которая на 20% ярче «простого» AMOLED и имеет более длительный срок службы; её диагональ составляет 3,3 дюйма, разрешение - 800х480 точек. Кроме того, S8500 Wave стал первым в мире устройством с Bluetooth 3.0 и Wi-Fi b/g/n. Среди прочих мелочей - стандартный 3,5-миллиметровый джек для наушников и опять же стандартный Micro-USB для зарядки.
Samsung S8500 Wave: ОС Bada, дисплей Super AMOLED и запись HD-видео-2
Отдельного внимания заслуживает камера. Её разрешение составляет всего 5 МП, но зато присутствует автофокус и - внимание! - возможность записи HD-видео в разрешении 1280х720 с частотой обновления 30 кадров в секунду. Это уже второй телефон Samsung с такой возможностью, первым был Omnia HD.
Samsung S8500 Wave: ОС Bada, дисплей Super AMOLED и запись HD-видео-3
ОС Bada в настоящее время не может похвастаться большим количеством разработанных специально для неё приложений, но функциональность аппарата - особенно интеграция с социальными сетями - и без этого выглядит достаточной. Рекомендованная розничная стоимость Samsung S8500 Wave составляет 450 евро, что совсем немного для аппарата такого класса.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться