Nintendo представила портативную консоль New 2DS XL

Автор: Богдан Чуб, 28 апреля 2017, 10:22
Nintendo представила портативную консоль New 2DS XL

Вышедшая в марте консоль Nintendo Switch позволяет играть на ходу, но это не замена портативным системам 3DS, семейство которых пополнилось новой моделью New Nintendo 2DS XL. Как подсказывает название, она отображает картинку в 2D без трехмерных эффектов, а в остальном приставка ничем не уступает старшей New 3DS XL.

Новый дизайн

new-nintendo-2ds-xl-2.jpg

Анонсированная в 2013 году оригинальная «плоская» Nintendo 2DS похожа на большой Тетрис, но в New 2DS XL компания вернулась к складному дизайну. Консоль обладает вычислительной мощностью New 3DS XL и оснащена 4.88-дюймовым основным дисплеем, остались и C-стик с NFC-чипом (необходим для обмена данными с фигурками Amiibo). Новинка стала компактнее и легче (260 грамм). В 2D можно запускать любые игры для Nintendo 3DS, New Nintendo 3DS и Nintendo DS.

Портативные консоли Nintendo никуда не уходят. За прошедший финансовый год японская компания реализовала более 7 миллионов систем 3DS, а в этом рассчитывает продать еще 6 миллионов (плюс 10 миллионов домашних приставок Switch).

Сколько она стоит?

New Nintendo 2DS XL поступит в продажу 28 июля по цене $150 в США. Это на $50 дешевле New 3DS XL, но на $70 дороже 2DS. Одновременно с новинкой Nintendo выпустит несколько новых игр, включая Hey Pikmin! и Miitopia.

 

Источник: Nintendo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться