Флагман Nokia 8 обновился до Android 8.0 Oreo

Автор: Богдан Чуб, 24 ноября 2017, 19:19
Флагман Nokia 8 обновился до Android 8.0 Oreo

HMD Global начала обновлять свои смартфоны до Android 8.0 Oreo. Первым новую версию операционной системы получил флагманский аппарат Nokia 8 с двойной камерой.

Что нового?

Поскольку на устройствах финского бренда используется «чистый» Android, пользователям Nokia 8 доступны все новые функции Android 8.0 Oreo. Это и быстрая загрузка системы, и режим «картинка в картинке», и автозаполнение паролей в приложениях. На рабочем столе у иконок появятся индикаторы уведомлений в виде цветных точек (Notification Dots). Начиная с восьмой версии, система также будет ограничивать работу фоновых процессов для экономии заряда аккумулятора.

Обновление прошивки прилетит «по воздуху», для загрузки пакета размером в 1.5 ГБ понадобится подключение к Wi-Fi. Апдейт также включает ноябрьские обновления безопасности.

За месяц до релиза компания запустила бету Android 8.0 Oreo для Nokia 8. Судя по всему, в финальной прошивке с номером V4.35J серьезных изменений по сравнению с последней тестовой версией 4.35D не предвидится.

В ближайшее время Android 8.0 Oreo получат другие модели линейки — Nokia 6, 5, 3 и 2. Разработчики также готовят масштабное обновление приложения камеры, к которому у пользователей больше всего вопросов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться