HMD Global запустила бета-тестирование Android Pie для Nokia 8

Автор: Мирослав Тринько, 12 декабря 2018, 08:12
HMD Global запустила бета-тестирование Android Pie для Nokia 8

Недавно мы писали, что компания HMD Global отложила обновление Android Pie для Nokia 8 из-за нескольких проблем. А сейчас производитель вместо стабильной версии ПО решил запустить открытое бета-тестирование.

Что известно

Об этом объявил главный менеджер по продуктам компании HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) у себя на страничке в Twitter. Протестировать новую версию ОС Android Pie могут уже все участники программы Beta Labs.

В прошивку добавили множество изменений. Например, обновлённый дизайн интерфейса, функцию адаптивной регулировки заряда батареи и яркости устройства. Кроме этого, Nokia 8 получила навигационные жесты управления, даже несмотря на то, что в смартфоне установлен небольшой дисплей и три сенсорные кнопки.

Если вы, вдруг, забыли

Напомним, Nokia 8 вышла в августе 2017 года. Смартфон оснащён 5.3-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440 пикселей. Девайс работает на процессоре Snapdragon 835 с графикой Adreno 540 и 4 ГБ ОЗУ. В нём также установлено 64/128 ГБ ПЗУ, двойная 13-мегапиксельная основная камера и батарея на 3090 мАч.

Источник: Twitter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться