Месяц с Nokia Lumia 1020. День 14. Облачные хранилища

Автор: Нина Глущенко, 16 декабря 2013, 17:00
Месяц с Nokia Lumia 1020. День 14. Облачные хранилища

«Родным» клиентом для хранения файлов в облаке в смартфонах на Windows Phone является SkyDrive, который предоставляет 7 ГБ бесплатно. Для автоматической загрузки снимков и видео в сервис нужно указать это в настройках смартфона. Удобно, что из любого приложения, которое может быть так или иначе связано с файлами пользователя, можно получить доступ и к файлам в SkyDrive. Фотографии загружаются при первой же возможности. Но с Nokia Lumia 1020 есть один нюанс. Ее камера сохраняет снимки в разрешении 5 МП и 34 МП/38 МП, и в «облако» улетает только маленький снимок. Фото в высоком разрешении можно извлечь из недр памяти смартфона только при подключении к компьютеру через USB.

Для доступа к файлам Dropbox можно использовать BoxFiles для Dropbox, в котором в одной, точнее в двух кучах сразу находятся и файлы Dropbox и SkyDrive. Через него можно отправлять и отснятые фотографии в «облако» Dropbox. Проблема только в том, что приходится это делать вручную и по одной, а само приложение запускается медленно. С другой стороны даже такой костыль — это гораздо удобнее, чем веб-интерфейс, если вы не готовы отказываться от Dropbox. В настройках приложений можно также скачать CameraSync DropBox и настроить отправку фотографий или скриншотов через него. В бесплатном режиме можно загрузить до 15 снимков. Платная версия обойдется в 10 гривен, что совершенно немного для дела. 

Из популярных в наших краях облачных хранилищах в недрах Marketplace находится Яндекс.Диск — полноценный, функциональный и удобный. Те, у кого нет аккаунта в Яндекс, могут обзавестись им тут же, на месте. Но автоматическую отправку фотографий на «Диск» настроить нельзя. Поэтому если вы планируете переезжать на Windows Phone, то комфорта ради облачное хранилище лучше сменить на официальный и единственный полноценно работающий сервис на Windows Phone 8.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться