Чай с Бергамотом: пластилиновая почта, летающий музыкант, 3D-шутер от первого лица и Новый год

Автор: Технослав Бергамот, 26 декабря 2010, 02:29
Чай с Бергамотом: пластилиновая почта, летающий музыкант, 3D-шутер от первого лица и Новый год
До Нового года осталось совсем немного времени, и на пике рождественского ажиотажа в магазинах, компании спешат напомнить о себе, поздравить и развлечь. Не отстают от производителей товаров и услуг и талантливые аматоры — чудаки, способные тягаться своими идеями чуть ли не с мастерами Голливуда. И сегодня нас ждут по большей части именно развлекательные видеоролики, снятые как профессионалами, так и любителями.

Настоящее 3D

Наши старые знакомые — видеозатейники, снимающие сюжеты на темы, связанные с компьютерными играми. Все в этом ролике снято вживую, хотя без использования визуальных эффектов, разумеется, не обошлось. Глядишь, лет через 10 в шутерах станутся сниматься живые актеры, а может быть и вы сами (если будет возможность оцифровать себя и ввести в игру аватара).

Игры с лазером

Красивый, хотя и лишенный какого-то научного смысла эксперимент: поджигание газа внутри воздушного шарика при помощи лазера. Выглядит все забавно, особенно в замедленном повторе.

iPad для всех!

Чтоб вы даже и не сомневались — эта игра, запущенная на iPad на полном серьезе написана для… кошек. Или (зависит от точки зрения) для владельцев кошек, которые смогут занять собственных хвостатых питомцев. Наблюдать за игрой кошки с виртуальной мышкой забавно даже на видео, остается только представить каково это вживую.

Вечеринка со спецэффектами

Этот симпатичный ролик сняло французское представительство компании Nokia для продвижения своей флагманской модели Nokia N8. Конечно, такого уровня визуальные эффекты наложить в телефоне нельзя, и возможности встроенного редактора видео на самом деле попроще, но ход мысли передан хорошо и даже с некоторой долей юмора.

Звездное небо

Это видео сделано из 1262 снимков, сделанных камерой Canon 20D с 30-секундной разницей и уровнем ISO 800. Движение звездного неба выглядит красивее, чем в планетарии, а проносящиеся время от времени метеоры делают ее и вовсе великолепной.

Мегабайт в секунду

Короткий рекламный ролик американского оператора Verizon раскрывает главное преимущество технологии LTE, обеспечивающей еще более высокую скорость передачи данных в мобильной сети. Например, загрузка музыкального файла занимает считанные секунды. У нас, впрочем, такая реклама без надобности — была бы услуга, а пользователи на нее всегда найдутся.

Летающий музыкант

Новогоднее видео, на котором четырехвинтовой летательный аппарат исполняет на пианино самую известную новогоднюю мелодию в мире — Jingle Bells. Темп, правда, не выдержан, но узнать мелодию вполне можно.

Бесконечные прыжки в воду

Любопытное экспериментальное видео, в котором толпы пловцов штурмуют все вышки плавательного бассейна. К концу этого почти 4-минутного ролика в бассейне образовывается бесконечная замкнутая цепочка пловцов, которые, вылезая из воды, тут же снова бегут на вышки. И снова, и снова прыгают в воду с интервалом в секунду.

Страна Лимония

Рекламную BTL-акцию провел оператор life:) в Хмельницом. Разумеется, это никакой не флеш-моб, но привлечь внимание жителей в центре города таким образом вполне можно. Актеры, наряженные в лимоны (а точнее половинки лимонов) таким образом рекламировали новую услугу «Без пополнения».

Как оживляют пластилин

Это видео снято сотрудниками Яндекса. В нем можно увидеть процесс создания нового пластилинового интерфейса Яндекс-почты. Ручная лепка, создание веб-страниц из пластилина, фотографирование. В общем, очень много ручной хлопотной работы и все ради развлечения своих пользователей. Пример достойный всяческого подражаения.

Новогоднее поздравление

Еще одно видео с использованием эффекта падающих домино. Действие, судя по всему, происходит в супермаркете, где в финале появляется новогодняя ёлка, украшенная сотней цифровых фотоаппаратов и видеокамер Samsung. Мне особенно понравилось исполнение новогодней мелодии на бутылках проезжающей моделью автомобиля.

Рисунки на песке

Еще одно видео, подготовленное Яндексом. Рисунки на песке всегда выглядят завораживающими. И не важно, что это новогоднее поздравление не выглядит новогодним. Все равно это красиво. Отдадим должное мастерству автора, работающего с песком.

Дизель, тачки, рок-н-ролл

На десерт к сегодняшнему «чаю» трейлер очередной (уже пятой) серии фильмов с названием «Форсаж». После совершенно бестолковой и непонятной 4 части, Вин Дизель и Пол Уокер снова вместе. А это значит, что нас ждут не только красивые гоночные автомобили, но и актерская игра. И, будем надеяться, интересный сюжет. Премьера 28 апреля 2011 года.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться