Чай с Бергамотом: жизнь внутри камеры, кошачья библиотека и танцующие роботы

Автор: Технослав Бергамот, 05 марта 2011, 20:44
Чай с Бергамотом: жизнь внутри камеры, кошачья библиотека и танцующие роботы
Снова выходные (благодаря праздникам, они слегка затянутся, но кого ж это расстроит?) и мы отдыхаем, наслаждаясь просмотром нескучного видео, так или иначе связанного с техникой. В сегодняшнем выпуске мы увидим концепт, пришедший к нам из 50-х годов прошлого столетия. Познакомимся с экспериментами, проводимыми с Nokia N900 и фотокамерой Samsung NX100. Подсмотрим чем занимаются в свободное время сотрудники компании Google и увидим книжный шкаф, спроектированный для комфорта… кошек.

Попасть в камеру

Замечательное шуточное видео открывает сегодняшний выпуск «Чая с Бергамотом». Его персонаж, вроде бы, не делает ничего особенного. Он просто оказывается внутри интерфейса фотоаппарата. И начинает взаимодействовать с его элементами. Выглядит это презабавно.

Танцующие роботы

Танцующими роботами, выступающими на сцене, сегодня уже никого не удивишь. Но каждое такое видео не может не завораживать. Этот ролик снят специально для посетителей gg на презентации Intel в рамках выставки CeBIT 2011 нашим специальным корреспондентом.

Соты на лужайке

Компания Google, как известно, устанавливает специальную конструкцию рядом со своим офисом, каждый раз, когда выходит свежая версия Android, имеющая свое кодовое имя. Так было с Cupcake Donut, ?clair, Froyo, Gingerbread и, наконец, новой версией Honeycomb. Видео зафиксировало как это было в этот раз.

В поисках друзей

Любопытное промо-видео сняло итальянское представительство компании Samsung. Видео смонтировано из 2072 фотографий, сделанных камерой Samsung NX100. Оно описывает времяпрепровождение игрушечного человечка по имени i-Function Man.

Как паркуются в 21 веке

А это замечательное видео добралось к нам из 50-х годов прошлого века. По мнению авторов этого концепта 5 колесо автомобилю понадобится в будущем (том, в котором уже живем мы) для того, чтобы лихо парковаться в стесненных условиях больших мегаполисов.

USB-мышь для телефона

Интересная, хотя и бессмысленная техническая возможность — подключение через USB-хост мыши к смартфону Nokia N900. Выглядит настолько же впечатляюще, насколько и бесполезно.

Стабилизатор

Все мы часто встречаем в описаниях фото и видеокамер упоминание систем стабилизации изображения. Сотрудники Samsung решили поставить простой и наглядный эксперимент с видеокамерой Samsung Q10. На ухабистой дороге они установили две видеокамеры. Одну с левой стороны автомобиля, другую — с правой. В одной включена система стабилизации изображения. Во второй – нет. Результат заметен невооруженным глазом.

И снова «Трон»

Всех поклонников виртуально-непонятного и красиво-бессюжетного фильма «Трон: наследие» можно поздравить. Студия Дисней планирует выпустить еще 10 бестолковых и красивых мини-серий, премьера которых ждет нас этой осенью. Много синего неона и мотоциклов прилагается — куда ж без них.

Библиотека для кошек

Нет, кошки не читают книг (хотя некоторые из них действительно умнее некоторых из людей). Просто автор этого ролика решил совместить две вещи — книжный шкаф и горку для кошек, по которой хвостатая может подниматься на самую верхотуру (кошки это дело любят). Получилось презабавно и достаточо наглядно.

Битва с троллями

Свежее агрессивно-брутальное видео Фредди Вонга и его друзей. В нем он сражается с троллями (не теми, что расплодились в интернетах), расстреливая их из дробовика и разбивая их арбузные (в прямом смысле слова) головы молотком. Зрелище одновременно интересное и отвратительное.

HTC Android Hackathon

На десерт сегодня видео, снятое на прошлой неделе на мероприятии для разработчиков Android-приложений, под названием Android Hackathon, прошедшем при поддержке компании HTC. Редакция gg, как известно, была информационным спонсором этого события.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться