Nokia X2: эксперименты Nokia + Android, дубль второй

Автор: Александр Чуб, 24 июня 2014, 10:41
Nokia X2: эксперименты Nokia + Android, дубль второй

Несмотря на то, что Nokia X и XL не так давно появились в продаже, Nokia поспешила выпустить очередной смартфон из линейки X на переработанной операционной системе Android с Windows Phone-подобным интерфейсом (теперь это называется Nokia X Software Platform 2.0 и есть небольшие изменения по сравнению с X и XL), отсутствием Google Play и наличием сервисов Microsoft Skype, OneDrive и Outlook. Дизайн аппаратов не особо изменился: все те же разноцветные бруски, но теперь с полупрозрачным глянцевым покрытием. Под экраном добавилась еще одна кнопка «Домой».

Nokia X2: эксперименты Nokia + Android, дубль второй-2

Аппарат оборудован 4.3-дюймовым ClearBlack LCD-экраном с разрешением 800х480, поддерживается активация двойным тапом. Внутри — двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1.2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Поддерживается работа с двумя SIM-картами в режиме Standby, основная камера имеет разрешение 5 мегапикселей и обзавелась вспышкой, появилась фронтальная камера для видеозвонков, разрешение не уточняется, есть подозрение, что 0.3 мегапикселя (VGA).

Nokia X2: эксперименты Nokia + Android, дубль второй-3

Емкость аккумулятора - 1800 мАч, габариты: 121.7х68.3х11.1 мм, 150 г. В продаже появится в ближайшее время за 99 евро без учета налогов.

Источник: Nokia

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться