Чай с Бергамотом: морской бой в кинотеатрах, сигвей своими руками и котята-диджеи

Автор: Технослав Бергамот, 30 июля 2011, 05:53
Чай с Бергамотом: морской бой в кинотеатрах, сигвей своими руками и котята-диджеи
Неделю высоких технологий на gg продолжает наша еженедельная подборка самого интересного видео. Если не считать котят, подрабатывающих от скуки за диджейским пультом (что лишний раз доказывает простую истину — диджей это не профессия, а пускание пыли в глаза, раз с такой работой может справиться не просто ребенок, а ребенок кошки), то все сегодняшние ролики наполнены высокими технологиями под завязку. От самодельного транспортного средства и ручного лазера в перчатке до двигателя для бумажного самолетика. Мы увидим будущее каким его видит Toyota и настоящее каким его видит Голливуд. А еще нас ждут видеоролики обоих смартфонов с автостереоскопическими экранами, готовых отправиться на охоту за нашими кошельками уже в следующем месяце. И узнаем о новых возможностях, которыми планирует оснастить смартфоны и планшеты компания Qualcomm.

Возможности большого экрана

Начнем мы с рекламного ролика смартфона Nokia X7. Nokia давненько уже не радовала нас красивой рекламой, но это видео смотрится отлично и сделано, что называется, с душой. Если отбросить тот факт, что 4-дюймовые дисплеи являются чем-то новым только для поклонников Nokia, то идея сделать героями ролика персонажей из фильмов и игр, которые взаимодействуют друг с другом, находясь в разных экземплярах Nokia X7, выглядит, если не свежей, то уж точно забавной и достойной внимания.

Что такое 3D в телефоне

В совершенно другом стиле создан рекламный ролик LG Optimus 3D, где героя видео обдает струей воды (что бы, интересно, сказал по этому поводу дедушка Фрейд?) и он в целом выглядит не то неудачником, не то объектом для глупых шуток девушек. Ролик, конечно, запоминается, но оставляет противоречивые впечатления — вряд ли кому-то хочется оказаться на месте владельца телефона.

Дешево — не всегда сердито

Всего несколько сот евро, золотые руки и немного смекалки. Вот все, что понадобилось автору и герою этого ролика для того, чтобы сделать свой аналог сигвея —двухколесного транспортного средства с электрическим двигателем. После просмотра видео остается только пожелание изобретателю как можно скорее наладить серийное производство и открыть представительство в Украине. Мы готовы занести деньги прямо сегодня.

Диджей Мяв

Когда-то девизом панков было «Нашу музыку может играть каждый!» Герои этого ролика — трое игривых котят вполне могут сказать это современной музыке. Наверняка, если дать им время, а автором «музыки» указать какого-то хипстера, то никто даже не заметит подмены.

Ручной лазер

В то время как одни фанаты одного литературного произведения бегают по лесам с деревянными мечами, другие фанаты другого произведения (я говорю сейчас о фильме «Железный человек») создают перчатки с лазером, имитирующие (как они считают) перчатки любимого персонажа. Боевым этот лазер в перчатке, конечно, не назовешь, но на детей и девушек он вполне способен произвести впечатление. На время.

Автомобиль — это не роскошь

Бельгийское отделение компании Toyota опубликовало визионерский ролик, в котором показаны возможности использования прозрачных дисплеев (кто там у нас регулярно спрашивает зачем они нужны?) в автомобилях. И даже не на лобовом стекле, где отображается информация для водителя, а на боковом стекле в заднем ряду. Интересно сколько пройдет лет прежде, чем эти идеи получат воплощение. Пять? Десять? Двадцать? Как вы считаете?

Готовимся к 3D

И еще раз о смартфоне HTC Evo 3D, также, как и Optimus 3D оснащенном автостереоскопическим дисплеем. Зачем это нужно и что даст покупателю. Версия HTC.

Следи за моим движением

В новом выпуске «Новостей будущего» пойдет речь о покупке Qualcomm технологий для распознавания жестов, помещении с 23-мя огромными сенсорными панелями, позволяющими воплотить в жизнь интерфейс из фильма «Особое мнение». Авторы разработки назвали ее «Мультисенсорный куб». А еще мы узнаем о первом открытом астрономами «троянском» астероиде на орбите Земли и увидим работу специального электродвигателя, спроектированного для… бумажных самолетиков, которые мы складывали в детстве.

Морской бой

На десерт к сегодняшнему «Чаю» два трейлера. Первый из них посвящен фантастическому фильму «Морской бой». Вы будете смеяться, но это практически экранизация настольной игры с Лиамом Нисеном в одной из главных ролей. Посмотрим что из этого получится.

Война на Марсе

Завершает сегодняшнюю подборку история Джона Картера классика фантастики ХХ века — Эдгара Берроуза, положившего начало целому поколению произведений фэнтези, где главный герой, житель Земли и наш современник, с завидной регулярностью каждый роман (а теперь, выходит, и фильм) отправляется в иной мир, где оказывается в самом центре бурлящих там событий.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться