5-дюймовый Android-смартфон Nokia XL поступил в продажу в Украине

Автор: Александр Чуб, 14 мая 2014, 15:59
5-дюймовый Android-смартфон Nokia XL поступил в продажу в Украине

Спустя месяц после начала продаж смартфона Nokia X, в Украину доехал и его старший брат Nokia XL c 5-дюймовым IPS-дисплеем 800х480, двумя камерами на 5 и 2 мегапикселя и поддержкой работы с двумя SIM-картами в режиме Standby. Внутри - двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4, 768 МБ оперативной памяти, флеш-накопитель на 4 ГБ и разъем для карт памяти MicroSD.

Смартфон работает на ОС Android с кастомизированным интерфейсом без поддержки Google Play и с предустановленными сервисами Nokia и Microsoft: HERE Maps, Outlook, OneDrive, Skype и магазин приложений Nokia Store. Присутствуют модули Wi-Fi и Bluetooth. Габариты: 141.4х77.7х10.9 мм, вес: 190 г. Аккумулятор - 2000 мАч, 13 часов разговора и 37 часов ожидания. Цена вопроса - 2100 грн.

14 мая 2014 г., Киев, Украина - Microsoft объявляет о начале продаж NokiaXL, входящего в новую линейку доступных смартфонов NokiaX, с поддержкой приложений Android. Новое устройство является отличным проводником в мир Android-приложений, вместе с фирменными сервисами Nokia и наиболее популярными сервисами Microsoft. Ориентировочная розничная цена NokiaXL в Украине – 2 100 грн, доступные цветовые решения: черный, ярко-зеленый, оранжевый, желтый, белый.

NokiaXLэто традиционное качество и передовой дизайнвсочетаниис ярким пользовательскиминтерфейсомвстиле«плиток», характерным для смартфонов Lumia. Модель имеет экран Fastlane, с помощью которого можно плавно переключаться между открытыми приложениями. Пользователям доступна масса тщательно протестированных Android™-приложений в фирменном магазине Nokia Store , а также сотни тысяч приложений других сторонних магазинов. 

«Мы уверены в том, что уникальное сочетание возможностей NokiaXL будет востребовано украинскими пользователями, и эта модель продолжит успех NokiaX, которая уже стала стала одним из самых популярных смартфонов на рынке, –комментирует Эллина Лебедева, региональный менеджер Nokia в Украине, Беларуси и странах Кавказа, дочерней компании MicrosoftMobileOy. - Мы рады предложить наши украинским покупателям оптимальное предложение с точки зрения соотношения цены и широкого набора функций».

В распоряжении пользователей NokiaXL также фирменные сервисы от Nokia, включая бесплатные карты HERE с поддержкой качественной работы в оффлайн-режиме и пошаговой навигацией. НавсеустройствалинейкиNokiaXпредустановлены разнообразные сторонние приложения и игры. Кроме этого, модель NokiaXL является доступным проводником к популярным сервисам от Microsoft, в том числе бесплатному* облачному хранилищу через приложение OneDrive

Приобретая NokiaXL, пользователи получают подписку на один месяц на звонки по Skype по всему миру без ограничения, что является оптимальным предложением для международных звонков на стационарные телефоны в более 60 странах и на мобильные телефоны в 8 странах.

NokiaXL является еще более продвинутым предложением в линейке NokiaX. Благодаря дисплею с диагональю 5 дюймов, основной камере 5Мп с автофокусом и вспышкой, а также фронтальной камере 2Мп, модель является наилучшим решением для развлечений на большом экране. Увеличенный экран и камеры отлично подходят для видеозвонков по Skype и использования видеоприложений, например, таких, как Vine

Телефоны линейки NokiaX имеют два экрана: рабочий стол, интерфейс которого реализован на базе «живых плиток» нового формата, а также экран Fastlane («Журнал»). Его функционал устроен для пользователей максимально удобно: переход из режима рабочего стола в режим главного экрана осуществляется одним прикосновением к экрану, можно просмотреть журнал последних действий и плавно перейти к любимым приложениям. Дизайн Fastlane был полностью переработан для линейки NokiaX. Пользователи могут перезвонить или отправить SMS по пропущенному вызову, принять или отклонить календарные приглашения, регулировать работу музыкального плейера – все эти функции выведены на экран Fastlane. Пользователи могут выбрать функции, предлагаемые Fastlane, видеть уведомления социальных сетей и обновлять свой статус, не выходя из режима Fastlane, что еще больше повышает функциональность экрана.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться