ZTE Nubia Z17: живые фото и характеристики флагмана

Автор: Богдан Чуб, 11 мая 2017, 13:27
ZTE Nubia Z17: живые фото и характеристики флагмана

Презентация флагманских смартфонов Nubia обычно проходит после анонса младшей модели, и Nubia Z17 не стал исключением. Пока упрощенный Nubia Z17 mini покоряет китайский рынок, суббренд копании ZTE все еще готовится представить полноправный флагман. На днях аппарат появился в результатах AnTuTu, а также на сайте китайского ведомства TENAA, где публикуются основные характеристики и реальные фото устройств.

Что известно

ZTE Nubia Z17 с индексом NX563J получил 5.5-дюймовый Full HD-дисплей, практически лишенный рамок по бокам. Сердцем смартфона стал флагманский восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835. В прошлых утечках сообщалось о модификации с 8 ГБ оперативной памяти, но похоже, что в топовом варианте будет «всего» 6 ГБ ОЗУ. Базовая модель располагает 4 ГБ оперативной памяти, а объем встроенного накопителя равен 64 ГБ или 128 ГБ в зависимости от версии. Судя по всему, основная сдвоенная камера состоит из модулей на 23 и 12 мегапикселей, а фронтальная камера 16 мегапиксельная.

Один из пластиковых разделителей антенн перенесен на верхнюю грань металлического корпуса. Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели — обошлось без странной кнопки под экраном, как у Nubia M2. Емкость батареи составляет 3100 мАч. ZTE Nubia Z17 работает под управлением ОС Android 7.1.1 с фирменной оболочкой.

Когда анонс?

Так как ZTE Nubia Z17 уже появился в базе TENAA, до официальной премьеры осталось недолго, и скоро производитель объявит дату презентации. По слухам, цена новинки может превысить $500 (за старшую версию).

zte-nubia-z17-tenaa-antutu.jpg

Источники: TENAA, AnTuTu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться