Фото прототипа OnePlus 5 с двойной камерой

Автор: Богдан Чуб, 17 мая 2017, 15:06
Фото прототипа OnePlus 5 с двойной камерой

OnePlus уже подтвердила анонс нового «убийцы флагманов» OnePlus 5 летом текущего года, а теперь в сеть попал шпионский снимок одного из прототипов смартфона. На фотографии показана только тыльная сторона, на которой разместилась сдвоенная камера. В целом гаджет сохранил дизайн предыдущих моделей OnePlus 3 и 3T (компания перескочила через четверку, которая считается несчастливой в Китае), но, как отмечает источник фото, финальная версия может выглядеть по-другому. Не так давно в сети появились эскизы корпуса со вставкой в стиле Google Pixel.

Что с характеристиками?

OnePlus 5 приписывают топовый восьмиядерный процессор Snapdragon 835, целых 8 гигабайт оперативной и 128 гигабайт встроенной памяти, но бенчмарк AnTuTu пока подтвердил только версию на 6/64 ГБ. Разрешение дисплея составляет 1920x1080 пикселей, диагональ вряд ли изменится — 5.5 дюйма. Как и у предшественника, задняя и фронтальная камеры 16-мегапиксельные, но основной модуль теперь двойной. Какую конфигурацию собирается выбрать OnePlus — неизвестно. В флагманах встречаются три варианта: цветной и монохромный сенсор (Huawei), второй широкоугольный объектив (LG) или модуль с оптическим приближением (Apple и с недавних пор Xiaomi). В тесте AnTuTu аппарат набрал около 176 баллов, но это лишь предварительный результат.

OnePlus 5 будет дороже своих предшественников. По слухам, цена смартфона может достигать $650 (вероятно, речь идет о топовом варианте на 8/128 ГБ). 

 

Источник: Android Authority

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться