Анонс Oppo Find X: выдвижные камеры и 3D-сканер лица (обновлено)

Автор: Мирослав Тринько, 20 июня 2018, 16:53
Анонс Oppo Find X: выдвижные камеры и 3D-сканер лица (обновлено)

Китайский производитель Oppo провёл презентацию в Париже, на которой показал свой флагманский смартфон Oppo Find X.

Что известно

Новинка получила стеклянный корпус (беспроводную зарядку не завезли) с металлической рамкой вокруг. Дизайн устройства немного напоминает флагманскую S-серию Samsung. В смартфон установили большой 6.4-дюймовый FHD+ OLED-дисплей без выреза, но с небольшим подбородком снизу. Согласно Oppo, экран занимает 92.25% площади передней панели (screen-to-body ratio).

За работу смартфона отвечает топовый процессор Snapdragon 845 с графикой Adreno 630. В девайс также установили 8 ГБ ОЗУ, 256 ГБ ПЗУ и батарею на 3730 мАч с быстрой зарядкой VOOC (аналог Dash Charge в смартфонах OnePlus).

Oppo Find X оснастили специальным выдвижным механизмом. На нём спереди разместили фронтальную камеру на 25 Мп и датчики 3D-сканирования лица (сканера отпечатков пальцев нет), а сзади — двойную основную на 16 Мп + 20 Мп со вспышкой. Такая конструкция выглядит необычно, ведь в закрытом состоянии на задней стороне, кроме логотипа компании и названия смартфона ничего нет. Естественно, к ней есть несколько вопросов. Например, как будут выглядеть аксессуары для смартфона и будут ли они вообще. Но даже не смотря на это подобное решение должно понравится всем тем, кто не любит «монобровь».

Цена и когда ждать

Смартфон можно будет предзаказать уже сегодня в Китае, но он также появится и на глобальном рынке. Его стоимость пока не разглашается. О конкурентах пока говорить трудно, но скорее всего это будут смартфоны других китайских производителей. Например Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, стоимость которого составляет $577.

Обновлено: европейские продажи смартфон начнутся в августе по цене $1157. Кроме обычной версии смартфона представили ещё Oppo Find X Lamborghini Edition с немного уменьшенной батареей и быстрой зарядкой Super VOOC.

Samsung-P860.jpg
Новое — хорошо забытое старое (на фото Samsung P860)

Источник: TheVerge

Как вам новинка?
Опрошено 136 пользователей
52%
Классная, за этим будущее
71 пользователь
25%
Мне всё равно, я не против «моноброви»
35 пользователей
22%
Ну не знаю, Vivo NEX мне нравиться больше
30 пользователей

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться