Microsoft рассказала о 3D-звонках в Skype и проекторе IllumiRoom для Xbox

Автор: Евгений Бонд, 29 апреля 2013, 11:45

Microsoft рассказала о 3D-звонках в Skype и проекторе IllumiRoom для Xbox

За последние дни Microsoft поведала немало интересного, в том числе и о ребрендинге некоторых сервисов и продуктов. Однако самое интересное заключалось в будущих 3D-звонках по Skype и необычном проекторе IllumiRoom, который будет тесно связан с новой Xbox.

Видели когда-нибудь заседания джедаев в фильмах "Звёздные войны", где некоторые из персонажей были в виде голографий? Именно этого хочет добиться Microsoft. Первыми шагами пока что стали вакансии специалистов в данной области.

Далее речь пойдёт о проекторе IllumiRoom. Он ставится на кофейный (или журнальный, кто как называет) столик напротив телевизора. Зачем, спрашивается, направлять проектор, на телевизор? Тут уместо вспомнить подсветку Ambilight в телевизорах и мониторах Philips, зрительно расширяющих границы экрана. Проектор, подготовленный в качестве аксессуара специально для будущего поколения Xbox (к слову, её представят 21 мая), расширяет эти границы на всю стену позади ТВ, таким образом привнося новые ощущения во время прохождения игр. Чтобы лучше понять, как это работает, - смотрите видеодемонстрацию.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться