Интересные видео недели: настольный теннис с роботом, креативное приглашение Oppo и LEGO-робот

Автор: Александр Чуб, 14 марта 2014, 16:55
Интересные видео недели: настольный теннис с роботом, креативное приглашение Oppo и LEGO-робот

Начнем, пожалуй, с достаточно эффектного постановочного видео, на котором чемпион мира по настольному теннису Тимо Болл (Timo Boll) соревнуется с промышленным роботом Agilus немецкой компании KUKA Roboter. В стандартном режиме робот предназначен для упаковки коробок и работы с грузами. Видеоролик создан в качестве рекламы компании KUKA Robote, в частности, показать насколько точно и быстро работают их роботы. Смотрится эффектно:

Китайские производители смартфонов в последнее время взяли моду делать креативные приглашения на свои презентации, в частности так поступила и Oppo. Презентация Oppo Find 7 произойдет 19 марта, а приглашение выглядит следующим образом. В черной коробке находится карта проведения мероприятия, бумажка с QR-кодом и подставка с пирамидой черного цвета. Считав код и поместив смартфон на подставку пользователь лицезреет на грани пирамиды пригласительный видеоролик:

Далее - тизер завтрашнего мероприятия, на котором робот CUBESTORMER 3, созданный из LEGO попытается побить прошлогодний рекорд по сборке Кубика Рубика. Он составил 5.27 секунды и был поставлен предшественником CUBESTORMER 2. В этом году в качестве "мозга" будет использоваться смартфон Samsung Galaxy S4:

Yash Maheshwari продолжает активно сливать информацию о будущем обновлении Windows Phone 8.1, недавно он продемонстрировал работу голосового помощника Cortana. Теперь пользователь выложил демонстрацию обновленного приложения камеры:

И на закуску - довольно красивый и реалистичный концепт смартфона Apple iPhone Air. Как полагает автор, размеры гаджета увеличатся на 8%, а толщина уменьшится до 7 мм (на 9%). При этом, диагональ дисплея составит 4.7 дюйма, а разрешение - 1920х1080, пиксельная плотность - 468 ppi. Процессор - A8, камера на 10 мегапикселей f/1.8:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться