iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango

Автор: Александр Чуб, 17 апреля 2014, 15:36
iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango

Project Tango - проект Google по созданию смартфона, который способен формировать цифровую 3D-модель окружающего пространства в реальном времени, о котором мы уже писали ранее. Пока было выпущено всего 200 экземпляров для разработчиков, один из них добрался до инженеров iFixit и они не упустили шанс посмотреть как устроен гаджет.

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-2

Смартфон представляет из себя белый "брусок" с пятидюймовым дисплеем, камерой на 4 МП, инфракрасным датчиком, инфракрасным проектором и камерой «рыбий глаз» (fisheye). На торцах - разъемы MicroUSB, Micro HDMI и USB 3.0. Как и большинство прототипов, вскрыть смартфон не составило труда.

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-3

iFixit отмечают малое количество винтиков, модульное крепление компонентов и практически отсутствующий клей. Благодаря этому, разборка оказалась несложным занятием.

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-4

Фронтальная камера с углом обзора 120 градусов и основная на 4 МП, воспринимающая инфракрасный диапазон: 

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-5

 Фишай и инфракрасный проектор:

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-6

В iFixit решили узнать как работает устройство, принцип работы оказался подобен Kinect. Проектор создает сетку из множества точек, которые улавливает камера, а пара специализированных процессоров Myriad 1 обрабатывают данные об окружающем пространстве:

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-7

Внутри у гаджета разместились Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 64 Гб флеш-памяти, слот microSD, аккумулятор на 3000 мАч. Первое, что не найдешь в привычных смартфонах - пара процессоров Myriad 1 (выделены оранжевым):

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-8

Второй интересный момент - наличие процессора 3D-изображения PrimeSense Capri PS1200. Интересно это тем, что их 3D сенсор использовался в первом Kinect, а позже стартап был куплен компанией Apple:

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-9

Несмотря на то, что это был прототип, iFixit решили поставить ему оценку ремонтопригодности, он получил 9 из 10 баллов. Коммерческий вариант (если до этого дойдет) вероятнее всего будет разобрать и отремонтировать сложнее.

iFixit добрались до прототипа смартфона Project Tango-10

 Источник: iFixit

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться