Интересные видео недели: меняющая форму мебель, хождение по воде, плавучая АЭС

Автор: Александр Чуб, 18 апреля 2014, 16:55
Интересные видео недели: меняющая форму мебель, хождение по воде, плавучая АЭС

Начнем с издевательств над флагманским смартфоном Samsung Galaxy S5. Известные любители крупнокалиберного оружия и гаджетов RatedRR сняли на камеру противостояние смартфона и .50 калибра. Как обычно, присутствует замедленная съемка для более красочных впечатлений:

Microsoft разрабатывает приложение для Windows Phone, которое позволяет сделать 3D-модель головы человека, а в глобальных масштабах - любого предмета, что можно использовать для 3D-печати. Работает это достаточно просто, принцип напоминает съемку панорам:

Сотрудники Массачусетского технологического института разрабатывают способ несколько обезопасить человечество от атомных электростанций и предлагают делать их плавучими. По их задумке, АЭС будет представлять из себя плавучую платформу, которая будет находиться в 5-7 милях от берега. Это позволит минимизировать последствия аварий и более эффективно охлаждать реактор. Сама по себе конструкция будет устойчивой к цунами и землетрясениям:

На Kickstarter собирают деньги на проект тренажера, который позволит пройтись по воде (в некотором роде). Визуально тренажер напоминает присутствующий в любом тренажерном зале "орбитрек", но имеет еще две платформы и винт для передвижения по воде:

"Очки ннада?" - как говорилось в древнем видео. Японский ученый создал устройство, практическое применение которому придумать довольно сложно. Гаджет представляет из себя очки, которые реагируют на действия носящего и, в зависимости от этого, управляют дисплеями, которые установлены вместо линз:

Nokia начала рекламную кампанию своего смартфона Lumia 630 на Windows Phone и сняла по этому поводу своеобразный рекламный ролик с футбольными трюками:

Опять вернемся к разработкам Массачусетского технологического института (MIT). Ранее они разработали интерфейс для физического взаимодействия с обьектами inFORM, теперь идея развилась до более масштабных размеров. Стол проекта Transform состоит из трех объемных дисплеев с 1000 движущихся в реальном времени подвижных элементов. Конструкция начинает изменять форму при воздействии человека:

Напоследок - старое, но впечатляющее видео с синхронно шагающими японскими студентами, для тех, кто не видел. Смотреть с 1.30:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться