Интересные видео недели: экзоскелеты, Mortal Kombat X и пародия на iWatch

Автор: Александр Чуб, 06 июня 2014, 16:59
Интересные видео недели: экзоскелеты, Mortal Kombat X и пародия на iWatch

Технология рисования светом заключается в том, что перед камерой, снимающей с длинной выдержкой, человек рисует в воздухе светодиодом. Пара студентов решила усложнить задачу. Для начала они получили 3D-модели людей, состоящие из 5000 точек с помощью Kinect, после чего промышленная роборука воспроизвела это светодиодом на камеру:

Для некоторых манипуляций временами не хватает еще пары рук, исследователи из MIT разработали устройство Supernumerary Robotic Limbs (SRLs), которое поможет решить данную проблему:

Компания TrackingPoint разработала винтовку со специальным оптическим прицелом, которая совместима с Google Glass и позволит метко стрелять из-за угла:

Снайперская винтовка Kraber-AP Rifle из игры Titanfall была воссоздана с использованием кубиков Lego:

Шведский уличный музыкант-мультиинструменталист Андерс Фландерз создал целую систему всячески приспособленных к телу музыкальных инструментов, которые приводятся в действие его движениями. Собственно, его уличное представление:

Наверняка многие поклонники Apple с нетерпением ждут анонса умных часов iWatch, о которых на просторах интернета собралось огромное количество слухов. Им остается только ждать, а пока можно посмотреть пародию на эту тему, снятую в стиле роликов Apple:

Обычно экзоскелеты воспринимаются как исключительно прототипы, преимущественно для военных нужд. Panasonic планирует начать серийное производство и свободные продажи экзоскелетов ActiveLink Powerloader уже в 2015 году. Будут продаваться разные модели по цене от $5000 до $7000, в зависимости от грузоподъемности:

Фанаты игр Grand Theft Auto и Watch Dogs решили не выбирать между ними, а сделали своего рода гибрид. Трейлер Watch Dogs собрали в редакторе роликов GTA 4:

Состоялся анонс следующей части легендарного файтинга Mortal Kombat X, игра выйдет в 2015 году, а пока стоит посмотреть дебютный трейлер:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться