На следующей неделе состоится студенческая олимпиада по программированию «KPI-OPEN 2014»

Автор: Александр Чуб, 26 июня 2014, 16:39
На следующей неделе состоится студенческая олимпиада по программированию «KPI-OPEN 2014»

С 30 июня по 5 июля пройдет Девятая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С.А. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-OPEN 2014». Она проводится компанией Vanopl Development Group при поддержке Министерства образования и науки Украины и Кибернетического центра Национальной академии наук Украины. Оба тура и все связанные мероприятия будут проходить на территории НТУУ «КПИ».

Основными целями олимпиады являются привлечение внимания к интеллектуальным соревнованиям, популяризации интеллектуального развития и командной работе, повышение профессионального уровня молодых специалистов, развитие связей между ВУЗами, городами и странами. IT-компании, в свою очередь, проводят презентации, семинары, лекции и находят будущих перспективных сотрудников.

За 9 лет существования Олимпиады в ней приняли участие более 600 команд и почти 2500 студентов из 13 стран, 63 городов и 157 высших учебных заведений. На Олимпиаду 2014 года на данный момент зарегистрировалось уже 78 команд из 20 городов, 44 ВУЗов и 4 стран.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться