Интересные видео недели: демонстрация Moto 360, тетрис на бизнес-центре и робот-телеведущая

Автор: Александр Чуб, 27 июня 2014, 16:56
Интересные видео недели: демонстрация Moto 360, тетрис на бизнес-центре и робот-телеведущая

Роботов создают с самыми разными функциями, начиная от производственных, делающих одно действие и до сложных, как человекоподобный ASIMO и масса других, которые в той или другой мере способны взаимодействовать с человеком. Сотрудники университета Корнелла работают над PR2, ранее он уже научился в какой-то мере предсказывать действия человека. Теперь его наделили возможностью распознавать естественную речь и совершать соответствующие действия. Например, подать мороженое:

Студенты Berghs School of Communication стараются упростить общение между людьми, имеющими нарушения слуха и таковыми, которые не имеют данной проблемы и не знают языка жестов. Они создали презентацию-концепт того, как может выглядеть технология преобразования языка жестов в речь в реальном времени и назвали его Google Gesture:

Вернемся к роботам. Asratec разрабатывает 1.2-метрового обучаемого робота ASRA-C1 с открытой ОС, которого можно научить человеческим (в некоторой степени движениям):

Система световых эффектов, которая реагирует на музыку и движения танцовщицы в реальном времени. Система реагирует на музыку и регистрирует движения танцовщицы с помощью Kinect и проецирует световые эффекты на задний фон:

Компания Metaio разработала систему дополненной реальности 6D Augmented Reality Holodeck, которая позволяет закреплять виртуальное окружение реального положения мобильного устройства и перспективы в реальном пространстве:

Фрэнк Ли (Frank Lee) разместил на южной и северной стороне небоскреба Cira Centre светодиоды, которые управляются в реальном времени и демонстрируют игру в тетрис, общая площадь составила около 119 600 квадратных футов. Это позволило ему вписать свое имя в Книгу Рекордов Гиннеса как создателя самого большого архитектурного дисплея для видеоигр:

В Японском Национальном Музее Развивающейся Науки и Инноваций (National Museum of Emerging Science and Innovation) появилось два любопытных экземпляра. Это человекоподоюные роботы Kodomoroid (андроид-ребенок), который способен читать новости и погоду и Otonaroid (взрослый андроид), который будет выступать в качестве гида:

Умелец сделал мод для GTA 5 с видом от первого лица, правда пока это можно видеть только на видео:

Официальная видеодемонстрация часов Moto 360 на конференции Google I/O:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться