Интересные видео недели: виртуальный South Park, футболка-тетрис и самая высокая водная горка

Автор: Александр Чуб, 04 июля 2014, 17:05
Интересные видео недели: виртуальный South Park, футболка-тетрис и самая высокая водная горка

Компания испанских фанатов компьютерных игр занимается тем, что воссоздает трейлеры в реальной жизни. Уже есть Max Payne, Modern Warfare и Grand Theft Auto 5: Madrid, в котором они воссоздали дебютный трейлер игры:

Чуть позже в этом году в аквапарке Kansas City's Schlitterbahn Waterpark будет открыта самая высокая водная горка. Она будет состоять из первого спуска с высоты 51 метр, после чего следует подъем и спуск еще на 15 метров. В ходе тестирования весь спуск засняли камерой, которую примотали к мешку с песком:

К 30 годовщине игры Тетрис, Марк Кеглер (Marc Kerger) создал футболку с интегрированным экраном и органами управления для игры. Питается футболка от четырех батареек типоразмера AA, а для создания экрана использовано 128 светодиодов, работает это на аппаратной платформе Arduino Uno:

Создатели очередной игры серии Call of Duty: Advanced Warfare стараются сделать ее максимально кинематографической и показали в своем видеодневнике аппаратную составляющую процесса и Кевина Спэйси в обмундировании для снятия движений:

Для любителей ностальгии шведские дизайнеры Love Hultén создали портативную консоль R-Kaid-R, напоминающую старые игровые аппараты. Поддерживаются игры MAME, Neo Geo, Atari 2600, Super Nintendo, point-and-click игры ScummVM. Присутствует джойстик, 10 кнопок, 8-дюймовый дисплей, динамик, аккумулятор, USB и порт для карт SD. Все это помещено в деревянную коробку и стоит 2500 евро:

Очередная попытка посмотреть на себя "от третьего лица", теперь с использованием шлема виртуальной реальности Oculus Rift:

Для привлечения разработчиков к Nokia Apps Store для смартфонов Nokia X, компания решила показать насколько легко публиковать свои творения не совсем привычным способом. Задание Xtreme Coding Challenge заключается в том, чтобы заснять процесс публикации приложения в максимально экстремальных условиях. Например так:

Вернемся к очкам Oculus Rift. Теперь с их помощью можно погулять по виртуальному городку из мультсериала South Park и игры The Stick of Truth:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться