Интересные видео недели: видеообзор импровизированного iPhone 6, кровавый принтер и частные субмарины

Автор: Александр Чуб, 29 августа 2014, 16:53
Интересные видео недели: видеообзор импровизированного iPhone 6, кровавый принтер и частные субмарины

Субмарины - это большие и сложные в управлении механизмы, которые нельзя использовать, скажем, для простой подводной прогулки. Компания DeepFlight планирует продемонстрировать на мероприятии 2014 Monaco Yacht Show абсолютно новый тип подводных лодок, которые имеют компактные размеры и очень просты в управлении. Компания имеет очень большие амбиции и считает, что сможет начать эру частных субмарин:

При дальнейшем освоении космоса и постройке баз на других планетах встанет вопрос о добыче ресурсов. Доставка с Земли крайне нерациональна, по многим понятным причинам. NASA разрабатывает специальных роботов Swarmie для поиска и добычи полезных ископаемых на других планетах:

Еще одно применение для квадрокоптеров: оценка повреждений после землетрясения:

Миниатюрный Apple Pi Mac с Raspberry Pi Model B и 320x240 сенсорным экраном. Корпус напечатан на 3D-принтере:

Что будет если контроллер Leap Motion подружить со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift:

Американец создал не совсем стандартный принтер: «Ghost in the Machine» использует кровь в качестве чернил. Создатель подключил себя к данной адской машине внутривенно и напечатал себя в полный рост:

Google тоже работает над собственными беспилотниками для доставки товаров. Проект получил название Project Wing, первая демонстрация аппаратов:

Интернет-пользователя под ником Doldo411 достали многочисленные видеодемострации муляжей, задних панелей и подобных сомнительных штуковин, приписуемых iPhone 6. Он решил снять собственный подобный обзор, где в роли iPhone 6 выступает сосиска:

Компания Dyson славится своими достаточно уникальными девайсами, в частности - весьма дорогими пылесосами. Судя по тизеру в интернете, вскоре появится какой-то особенный робот-пылесос. Он будет оснащен камерами по всему периметру и, возможно, чем-то напоминающим искусственный интеллект:

Тизер к анонсу Samsung Galaxy Note 4:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться