Чай с Бергамотом: гигантские роботы в Монтевидео и другие впечатляющие ролики недели

Автор: Технослав Бергамот, 02 января 2010, 02:31
Чай с Бергамотом: гигантские роботы в Монтевидео и другие впечатляющие ролики недели
Как известно, война — войной праздники — праздниками, а обед наше традиционное чаепитие — по расписанию. Предновогодняя суматоха откровенно не балует нас интересным видео (пожалуй, новогодний ролик с Путиным и Медведевым, распевающими куплеты, побьет все рекорды), но кое чем все же можно впечатлиться. Вперед, друзья — нас ждет несколько интересных минут.

Робот-гимнаст

Это выглядит совершенно невероятно, но, похоже, скоро мы совсем перестанем удивляться успехам японских роботов — так часто они появляются на страницах gg. Этот робот умеет не просто висеть на турнике, а самым натуральным образом исполнять (без посторонней, заметьте, помощи) фигуру, называемую солнышком.

101 профессия робота

Раз уж мы коснулись темы роботов, стоит сразу же впечатлиться роликом о игрушке-роботе по имени I-SOBOT (который, кстати, можно при желании купить и в нашей стране). Ролик пятиминутный, но, право слово, его стоит досмотреть до конца чтобы понять насколько даже игрушечные роботы обладают сегодня отнюдь не игрушечными возможностями.

Полет навигатора

Автомобиль с вертикальным взлетом уже не является фантастикой. Компания Moller International активно работает над воплощением этой идеи. Должны же хотя бы наши дети, в конце концов, перестать ездить лишь по дорогам и использовать для личного транспорта третье измерение.

Схватка с аллигатором

Еще один ролик из серии «Offline as it happens», созданными компанией Nokia для продвижения смартфона N900.

Зайка моя

Эта детская игрушка под названием Wiiwaa разработана компанией Zoink Games. Внутрь ее зашит игровой манипулятор для приставки Nintendo Wii. После просмотра ролика вы убедитесь в том, что интерактивные игры можно делать из чего угодно и для детей любого (практически) возраста.

Да пребудет с вами Сила

Этот ролик можно было назвать развлекательным, если бы не два факта: во-первых, он подготовлен Associated Press. И, во-вторых, речь в нем идет об открытии 22 декабря прошлого года торгов на, ни много ни мало, нью-йорской фондовой бирже. А открывает торги Дарт Вейдер. Ну, так получилось.

Кофе в офисе

Рекламный ролик телефона LG eXpo GW820, оснащенного встроенным проектором, для оператора AT&T.; Казалось бы — при чем тут «Аватар»?

Не беспокоить!

Мы уже как-то писали об устройстве, единственным назначением которого является выключение кнопки, которая его включает. Перед вами его стопроцентный аналог в непрозрачном, но чуть более элегантном корпусе.

Американская рулетка

Не бойтесь, речь пойдет не о смертельной игре, связанной со стрельбой из базуки в висок. В данном случае рулетка — это инструмент строителей, плотников и столяров. Вас удивит чего можно вытворять с этим нехитрым приспособлением, пребывающим в умелых руках.

Охваченные паникой

А завершает сегодняшний выпуск «Чая с Бергамотом» видео, снятое талантливым уругвайским (не смейтесь) режиссером и собравшее на YouTube 5 миллионов просмотров за 2 месяца после публикации. Досмотрите его до конца — оно стоит того. Монтаж не такой уж и сложный по нынешним меркам, но сил на это видео потрачено немало.
Спасибо всем за внимание. В следующую субботу выпуска не будет — редакция gg будет планово занята выставкой CES 2010, открывающейся на следующей неделе в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться