10 веселых рекламных роликов

Автор: Александр Чуб, 25 июля 2014, 00:00
10 веселых рекламных роликов

Существует такая вещь, которая преследует нас ежедневно на улице, в транспорте, в телевизоре и даже если от него давно отказался в пользу онлайн-просмотра кино и сериалов, это тоже не спасет от рекламы. Тут деться некуда, но если к ее созданию приложили хотя бы немного фантазии и сделали ее креативной или смешной, напрягать она будет значительно меньше. Сегодня иы решили покопаться в Youtube и найти десяток веселых (или хотя бы с подобной претензией) рекламных видеороликов, разумеется не отходя от тематики gg.

И начнем  мы, как ни странно, с туалетной бумаги. Нет, она не самоотматывающаяся и самоотрывающаяся, в ней нет Bluetooth, NFC или GSM-модуля. На самом деле, почти весь рекламный ролик фигурирует iPad, которым глава семьи пытается всяко заменить все бумажные изделия:

Многие рекламные ролики достаточно приятно и интересно смотреть, но основную суть они передают достаточно слабо. Следующая реклама создавалась для Microsoft и должна была привлечь внимание к Windows Phone 7. В видео демонстрируется отрешенность от реальности пользователей смартфонов (на других ОС), а Windows должна каким-то образом это предотвращать:

Далее — довольно свежая реклама Nokia Lumia 630. Для ее съемок был привлечен финский голкипер-трюкач Ласси Хурскайнен (Lassi Hurskainen) который благополучно выбивает футбольным мячом смартфоны у их владельцев. В конце им, конечно же, выдаю новенькие разноцветные Nokia Lumia 630:

К выпуску Moto X была выпущена серия рекламных видеороликов под названием «Lazy Phone», в которых компания демонстрирует преимущества смартфона над другими, которые показаны в виде ленивого,вечноспящего и бездарного раздолбая. В данном видео компания рекламирует Moto Maker — возможность заказа Moto X индивидуальной раскраски, что удобнее и практичнее, чем использование наклеек, чехлов и прочего:

Intel выпустила серию видео «Sponsors of Tomorrow», в которой демонстрирует свою индивидуальность и отличие от всех остальных. Один из таких роликов. Коротко и ясно (вообще, подобные ролики длительностью более минуты крайне редко бывают удачными):

Азиатские народы отличаются довольно странным для среднестатистического европейского пользователя складом ума и чувством юмора, порой граничащим с легкой (и не очень легкой) наркоманией. Индусы — известные любители песен, плясок и демонстрации сверхчеловеческих способностей в своих фильмах. Реклама не оказалась исключением, данное видео, как оказалось в последствии, - не мой ночной кошмар, а вполне привычная для них реклама Xbox 360:

Несмотря на активную рекламную кампанию, Samsung Galaxy S5 продается не так, как корейскому гиганту хотелось бы, тем не менее, Samsung периодически пытается высмеивать конкурентов, в частности iPhone. В данном видео показана «жизнь возле розетки» пользователей других смартфонов, эффективность режима энергосбережения флагмана и возможность замены аккумулятора (которой лишены многие флагманы):

Дальше — жизнерадостный мордобой между поклонниками смартфонов Samsung и Apple на свадьбе. Присутствует крошение посуды, мебели, свадебного торта и прочие традиционные утехи, которые благополучно снимаются с помощью Nokia Lumia 920 официантами. Собственно, реклама агитирует не драться между собой, а просто переключиться на Lumia 920:

Вернемся в Азию, а именно — Японию. Вообще, японская реклама — это отдельная тема, она всегда, мягко говоря, удивляет. Автоматизированные крышки для унитазов тоже нуждаются в рекламе и для этого выбрали... петуха и жабу. Я с японской мифологией и обычаями знаком слабо, возможно есть какой-то глубинный смысл:

Немного истории. Вернемся в далекий 1986 год и посмотрим на тогда еще молодого и неистового Стива Балмера, который в лучших традициях телемагазинов рекламирует операционную систему Windows 1.0. Всего $99:

И в заключение, в качестве 11-го бонусного ролика — реклама Google Maps 2005 года (собственно, год создания). На самом деле, мне так и не удалось найти подтверждения (ровно как и опровержения причастности Google к видео). Вполне возможно, что это пародия: