Чай с Бергамотом: бэтмобиль, реактивная карусель и рекламные ролики

Автор: Технослав Бергамот, 03 октября 2009, 03:04
Чай с Бергамотом: бэтмобиль, реактивная карусель и рекламные ролики
После недельного перерыва снова в нашем интернет-эфире подборка наиболее интересного видео, накопившегося в наших интернет-закромах за прошедшие на этот раз две недели. В сети попались забавные рекламные ролики, познавательные технические эксперименты и просто интересное видео, которым я хочу поделиться с вами. Итак, наливайте вместе со мной свежего ароматного чая, садитесь поудобнее, мы начинаем наше развлекательное шоу выходного дня.

Кролики — это не только ценный мех

На разогреве сегодня работают всемирно известные кролики Duracell, снявшиеся в рекламном ролике созданном французским отделением агентства Ogilvy. Сложно сказать чем именно заряжаются авторы ролика, но точно не батарейками.

Автомобильный кинотеатр

Авторы этого рекламного видео решили использовать для продвижения телефона LG enVtouch. Смотрятся игрушечные машинки симпатично и ролик в целом оставляет приятное впечатление.

Смотри в оба

Два экрана — в два раза больше веселухи. Такой девиз этого рекламного ролика фотоаппарата Samsung ST550. Динамичная и яркая картинка! Пожалуй, в этой идее со вторым дисплеем в камере действительно что-то есть!

Играй как Бэтмен

И вроде ничего особенного, но не каждый день увидишь на улицах Стокгольма (равно как и на улицах всех других городов земного шара) действующую копию бэтмобиля! Владельцу этого транспортного средства можно одновременно позавидовать и посочувствовать. Уверен, что этот бэтмобиль в равной степени приносит своему владельцу как удовольствие, так и хлопоты.

Реактивная карусель

Если вы думаете, что заголовок у этого ролика иносказательный, вы глубоко ошибаетесь. Команда журнала Popular Mechanics прикрутила к карусели реактивные двигатели, и затем сняла видео с работой этой конструкции. Ну, и гудит карусель эта, скажу я вам.

Щенячьи восторги

Еще одно рекламное, но симпатичное видео раскрывает для американской молодежи тему новой Nokia 7705 Twist. В общем, есть от чего повизжать девочкам.

Разбудит и мертвого

Автор этого будильника все время просыпал на работу. Внеся небольшие изменения в конструкцию своего будильника, он раз и навсегда решил эту проблему. Хорошо, когда у тебя золотые руки. Но плохо, когда от твоего будильника просыпаются соседи.

Дело в волшебных пузырьках

Полагаю, все уже видели новость о домашнем транспортном средстве компании Honda. Короткий, но предельно познавательный ролик показывает каким образом это устройство способно передвигаться перпендикулярно движению колеса.

Раскладной механизм

Не знаю почему, но это демонстрационное видео с участиемNokia N97 выглядит здорово. Может просто потому, что оно сделано красиво и с душой? А вы что думаете?

В хозяйстве пригодится

Новость об очень удобном в хозяйстве фонарике с названием BlackFire из-за этого ролика я решил отложить именно для «чая». Поскольку после просмотра этого видео ничего уже рассказывать и объяснять не нужно. Кстати, это не концепт, а реальный фонарик, который можно заказать за 30 долларов на сайте производителя.

Монитор на диете

Ретро-страничку сегодня представляет худеющий монитор LG Flatron, который в не таком уж и далеком прошлом здорово похудел, перейдя от технологии ЭЛТ к ЖК. Хотя, судя по ролику, дело все же было не в диете, а в физических упражнениях. Похоже, тема диеты больше подходит для нынешних «экологических» экспериментов. Там она еще пригодится для того, чтобы всех убедить в том как мало жрут новые модели.

Кстати, об экологии

На десерт сегодня видео о совершенно безобидном устройстве единственным назначением которого является подготовка к утилизации пивных банок. Еще чуть-чуть подумать и из этой идеи можно создать новый класс бытовой техники. И продавать их всем несчастным, считающим, что они таким образом спасают человечество от озоновой дыры и прочих напастей.

Дерево, конечно, полезнее

Еще одно совершенно бестолковое, но милое устройство можно смело отнести к разряду экологически чистых аксессуаров. Это не страшно, что для его производства нужно, как минимум срубить дерево — поклонники «экологического» направления в технике еще и не такие парадоксы прощают. Простым движением руки автор устройства меняет ориентацию своего айфона с горизонтальной на вертикальную. И обратно. При этом ничего не тормозит и работает аппаратно.
Выпуск получился длинным, но если в вашем чайнике не осталось ни капли горячего чая, я только рад. Как и всегда, жде ваших комментариев и отзывов. До следующих выходных и следующего чаепития.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться