Чай с Бергамотом: автопортрет улитки, паропанковский унитаз и цветочная реклама Palm Pre

Автор: Технослав Бергамот, 17 октября 2009, 03:03
Чай с Бергамотом: автопортрет улитки, паропанковский унитаз и цветочная реклама Palm Pre
Приветствую вас, наши дорогие и горячо любимые, как чашка свежеприготовленного чая, читатели. Рад видеть вас на нашем традиционном субботнем чаепитии за обзором самых интересных видеороликов текущей недели. Подборка сегодня, как и всегда, разностороння, в меру развлекательная и слегка поучительная. Усаживайтесь поудобнее, наполняйте свои чашки-рюмки и наслаждайтесь.

Дрессированные улитки

Открывает наш сеанс зажигательный ролик с улитками, предназначенный для закрепления внимания к новой камере Samsung ST550, оснащенную, как известно, двумя дисплеями. Кто бы мог подумать, что улитки тоже поддаются дрессировке! Был бы специалист по фотошопу хороший.

Догнать Windows

Есть люди, которые способны честно признаться, что они не догоняют Windows во всех ее проявлениях, включая мобильную версию для телефонов. Героиня этого ролика демонстрирует ровно обратное — способность догнать Windows. Ей для этого понадобился один велосипед. И то, правда, не свой собственный.

Подстольные игры

Как известно, мальчиков с детства учат держать руки поверх одеяла. С тем, видимо, чтобы, когда они вырастут, станут взрослыми дядьками и будут работать в офисе, они не могли тайком от коллег и начальства перекидываться сообщениями с приятелями в FrendFeed всем своим видом демонстрируя как они усердно конспектируют в Excel текущие планы по продажм.

Плыви-плыви, моя мечта

Много ли вызнаете автомобилей-амфибий, то есть машин, способных передвигаться не только по суше, но и по воде? Нет, то, что вы видели, когда служили в армии, не считается. Я спрашиваю о гражданских автомобилях. В общем, этот ролик стоит посмотреть хотя бы для того, чтобы иметь представление о подобных транспортных средствах. Выглядит машинка, на мой взгляд, просто замечательно! И кататься на ней можно как на лодке. Просто идеальный автомобиль для летних выездов на природу!

И это все о нем

Вы еще не читали нашего обзора тонкого легкого ноутбука Samsung X420? Напрасно, сразу же после чаепития предлагаю наверстать упущенное. А пока для подогрева темы предлагаю посмотреть симпатичный демонстрационный ролик, посвященный этой модели.

Унитаз с паровоза

Самое время налить новую чашку чая и передохнуть, просмотрев этот короткий и забавный ролик, демонстрирующий унитаз, созданный в стилистике паропанка! Есть еще любители старины и ретро-комфорта.

Хвост машет студентом

Сложно представить чем руководствовались создатели этого устройства, видимо, без ролевых сексуальных игр все же не обошлось. Потратьте две минуты, чтобы взглянуть на это чудо техники — роботоризированный хвост, управляемый при помощи игрового манипулятора либо беспроводных RFID-меток с различными смайликами.

Не палите деньги!

Если у вас нет дома телевизора (или вы перестали пользоваться им за ненадобностью), то посмотрите этот замечательный рекламный ролик оператора life:) Это уже третий ролик в серии, и он смотрится просто на ура, возможно даже чрезмерно доходчиво донося главное преимущество рекламируемого тарифа.

Уходя гасите свет!

Пафосный, плохо сбалансированный (благодаря огромной разнице между видео, предоставленным Green Peace и сделанным на коленке) ролик, демонстрирующий заботу другого оператора мобильной связи — Киевстар об окружающей среде. Что поделать — тема набирает популярность и каждая компания считает своим долгом на ней попаразитировать попиарться.

Эклер для Сережи

Этот короткий ролик запечатлел событие, которое еще предстоит оценить потомкам. Сотрудники компании Google устанавливают заказанный эклер размером с диван (не волнуйтесь, он не из теста, а из пластика). Зачем им нужен этот эклер? Да еще рядом с огромным пирожным на заднем плане? Все очень просто! ?clair — это название нового поколения операционной системы Android, над которой уже второй год работает компания. И эклер — ее третье воплощение после версий Cupcake (пирожное) и Donut (пончик). К слову, текущая версия Android — именно Cupcake, смартфоны с Donut появятся в ближайшее время.

Жизнь так и пре!

Этот красивый ролик с большим количеством статистов и компьютерной графики (неизвестно что в наше время обходится дешевле) снят для рекламы замечательного смартфона Palm Pre. Стоит посмотреть, чтобы впечатлиться масштабностью постановки!

Древние традиции телефоностроения

Вот мы и добрались до самого вкусного — десерта. Он сегодня как никогда тяжеловат, но крайне познавателен и необычайно интересен. Начнем с 4-минутного видефильма, посвященного телефону LG BL40, обзор которого на этой неделе появился у нас на сайте. Посмотрите как древние традиции искусств воплотились в современном устройстве!

Игрушечный Диснейленд

Если вы внимательно прочитали обзор LG BL40, то должны были обратить внимание на любопытный фильтр в его камере, позволяющий добиться интересного эффекта — благодаря размытости по краям и резкости в центре снимка, мир на снимке кажется игрушечным. Создатели этого видеоролика пошли значительно дальше и создали целое видео на основе этого эффекта! Добро пожаловать в игрушечный и такой настоящий Диснейленд!

Суровые финские медведи

А завершает наше чаепитие 4-минутный видеоролик, спокойный и завораживающий, как природа Финляндии, где были сняты эти кадры. Чем они примечательны — спросите вы? Тем, что сняты зеркальной камерой Nikon D3s, — с удовольствием ответим мы! Очень красиво и атмосферно — работа настоящего мастера!
Если вам все понравилось, можете поделиться своими впечатлениями и пожеланиями в комментариях. И до встречи на следующей неделе!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться