Чай с Бергамотом: Таня учит Windows 7, атака дроидов, мадридское метро изнутри

Автор: Технослав Бергамот, 07 ноября 2009, 02:46
Чай с Бергамотом: Таня учит Windows 7, атака дроидов, мадридское метро изнутри
Быстро пролетела рабочая неделя и пришли долгожданные выходные, на которых мы, традиционно, работаем, а наши читатели превращаются в зрителей, и наслаждаются уик-эндом и подборкой занимательного видео, тщательно отобранного лично мной из того, что появилось за прошедшую неделю. Итак, берем в одну руку чашку, в другую — пряники и приступаем к чаепитию!

Дроиды в воздухе, на воде и суше

С ходу врывается в наш обзор с рекламного ролика андроид-телефона Motorola Droid, запущенного оператором Verizon. Отличное видео с насыщенным рядом и эффектной картинкой!

Windows 7 – це просто

Рекламный ролик впервые на украинском телевидении! Здорово, что идею, использованную в глобальном продвижении, адаптировали для Украины, пригласив юную актрису, которая умеет обращаться не только с кошками и цифровым фотоаппаратом, но и, благодаря Windows 7, еще и электронной почтой. Обратите внимание на тему письма. Таня, кроме всего прочего, уже умеет читать и писать. Во всяком случае на клавиатуре.

Телефон телезвезды

На этой неделе соседи-россияне запустили рекламную компанию телефона Samsung Corby, которая отличается от видео, демонстрируемого на украинском ТВ. В этом ролике снялись персонажи популярного в России (а как иначе?) молодежного сериала. Не уверен, что он идет у нас, и вообще мне рекламный ролик на нашем телевидении нравится больше — он, на мой взгляд, более энергичный и яркий. Кстати, ждите в ближайшее время обзор этого телефона.

Задание для инопланетянина

А это симпатичное видео сделано компанией LG для продвижения мониторов линейки M62D. Маленький, но находчивый инопланетянин получил задание своих боссов привезти с Земли три самых ценных предмета…

Властелин света

А это красивое видео посвящено еще одному монитору LG — точнее линейке W86L, оснащенных светодиодной подсветкой. Обзор 24-дюймовой модели готовится и появится на сайте в конце этого месяца.

Телефон Lamborghini

Рано или поздно это должно было произойти — не одним же домам мод выпускать мобильные телефоны под своими марками. Этот ролик сделан для демонстрации телефона, являющимся плодом усилий двух брендов. При этом, как ни странно, оба они не имеют отношение к мобильным телефонам. Встает вопрос — кто же на самом деле разрабатывал этот недешевый телефон?

Чуд-юдо рыба-кит

«Морскую» тему представляет видео с самым необычным плавсредством. Авторы видео называют эту лодку одновременно самой клеевой и самой худшей в истории человечества.

Метро. Вид снизу

Очень красивый и эффектный ролик мадридского метрополитена. Обязателен к изучению в вузах, где получают образование будущие рекламисты.

Canon или Nikon

«Все деньги трачу на оптику» — этот провокационный ролик собрал за 4 дня больше 100 тысяч просмотров. Иногда есть смысл иронично взглянуть на затянувшийся спор между поклонников этих двух марок.

Персидский принц в песках времени

На десерт у нас сегодня два русскоязычных трейлера к фильмам, которые надо обязательно смотреть. Первый из них снят по мотивам знаменитейшей компьютерной игры «Принц Персии» (ах, как впечатляла пластика движения персонажа в далеком сейчас 1990 году!)

Полное 3D

А это трейлер к фильму «Аватар», снятому после десятилетнего перерыва в работе Джеймсом Кэмероном, создателем «Терминатора» и «Титаника». Фильм обещает открыть новую страницу в истории кинематографа и задать новый уровень качества съемок в 3D-анимации.
Надеюсь, вы получили не меньше удовольствия, чем я. Спасибо всем за внимание и надеюсь, что ваш чай был достаточно сладким и приятным. До встречи в нашем видеозале через неделю!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться