Чай с Бергамотом: Полет Windows 7, роботы, эротический массаж, ностальгия и "Черная молния"

Автор: Технослав Бергамот, 12 декабря 2009, 03:09
Чай с Бергамотом: Полет Windows 7, роботы, эротический массаж, ностальгия и "Черная молния"
Чем же вас удивить на этой неделе, самые любознательные из всех любознательных читателей в мире? Задача, признаться, не из легких, тем более, что по субботам наши читатели при помощи высоких технологий и чашки чая превращаются на 30-40 минут в зрителей. Сегодня в нашем эфире (обращаться к которому, к слову, можно в любое время дня и ночи) творческие эксперименты по запуску самой летающей операционной системы, видео уникального в своем роде мобильного телефона, тайком унесенное нашими агентами из секретных лабораторий, различные самодельные штуки. А также трейлеры новых фантастических фильмов, рекламные ролики и ностальгическое видео для тех, кто пользовался компьютером еще в 80-е годы прошлого столетия. Ну, и немного техничной эротики чисто для интриги.

Полет над майданом

Это видео снято 30 октября в день официального запуска Windows 7. Сотрудники Microsoft Украина вышли в этот день на Майдан, чтобы устроить очередную революцию лично запустить операционную систему в небо над Киевом. Запуск, судя по видеоматериалам, проходил в теплой, дружеской атмосфере. При этом ни дна душа не пострадала от огня.

Ужас, летящий на крыльях ночи

В противоположность предыдущему ролику, это пафосное и скорее наигранное, чем игровое видео, было снято все той же компанией для того, чтобы испортить придать какой-то эфемерной солидности официальной презентации для дистрибьюторов Microsoft. По дошедшим до редакции gg слухам, это видео произвело на партнеров неизгладимое впечатление. На нас, кстати, тоже.

Шарики за ролики

Возвращает нас с небес на землю (и запускает обратно) это видео, созданное в лучших традициях научно-популярной документалистики. Аппарат, разработанный британскими учеными в университете Иллинойса, способен благодаря своей автоматизированной системе управления струй воздуха, перемещать шарики в трехмерном пространстве. Уверяю, после увиденного вы не сможете уснуть спокойно.

Унесенные ветром

Нечто похожее, хотя на порядок более простое технически и на два порядке более сложное с точки зрения творческого подхода, решение использовали в витрине одного из магазинов Токио. Простая, но изящная рекламная находка!

Не стой под стрелой!

Если вы до сих пор мучаетесь вопросом — что за родственник Анатолия Вассермана попал в заглавную картинку этого текста, то поспешу раскрыть тайну. Перед вами изобретатель электрического арбалета со своим, вы никогда не догадаетесь, электрическим арбалетом. Глядя на это оружие и то как хладнокровно его создатель всаживает одну за другой стрелы в мишень, становится понятно почему в Средние века арбалеты считались изобретением дьявола.

Х знает, что за телефон

Центральный видеоматериал сегодняшнего выпуска — секретное видео нового телефона xphone. Его возможности уникальны и непревзойденны. Он способен работать с любыми форматами аудио и видео, включая поддержку старых носителей – начиная от 5.25-дюймовых дискет и видеокассет стандарта VHS, и заканчивая компакт-дисками (о поддержке Blu-ray, правда, ни слова — возможно, она появится в новых модификациях) и аудиокассетами с магнитной лентой. К преимуществам новинки можно отнести встроенный принтер, тостер с поддержкой новейшей функции sms2toast и миниатюрную индукционную плиту, способную разогреть вашу чашку с кофе (или чаем с бергамотом).

Вольному – воля!

Провайдеры проводного интернета соревнуются между собой в безвкусности рекламных роликов, напичканных высокими (по мнению их создателей) технологиями. Это видео не намного лучше аналогичных роликов «ОГО!», зато смотрится чуть лучше. Так и хочется сказать, — это не ого, а самое настоящее огого!

Пять с плюсом

Симпатично и в меру технологично зато смотрится ролик нового поколения боевых человекоподобных роботов пылесосов LG Kompressor, получивших приставку Plus. Кто сказал «не фонтан?» Практически фонтан!

Глюки на стене

Очень короткий (как это описание) и очень милый рекламный ролик телефона Samsung B3310.

Здравствуй, жопа — Новый год!

Пришла пора раскрыть главную эротическую интригу выпуска и познакомить вас с рекламным видеороликом чувственных массажёров Philips Sensual, которые компания предлагает купить к рождественским и новогодним праздникам и получить не мало новых ощущений на свою (впрочем, вы уже и так все поняли).

Дисплей в полосочку

Ностальгическое видео, которое способны досмотреть до конца лишь те твердые духом личности, которые в 80-е годы прошлого столетия пользовались легендарным компьютером ZX Spectrum. Да, ребята, это — симулятор непревзойденного и нежно любимого «синклера»! О, эти божественные звуки! О, это ни с чем несравнимое удовольствие от загрузки 48-килобайтного файла с магнитной ленты за каких-то пять минут!

Берегись автомобиля!

Если вы уже устали от просмотра, предлагаю отличный, постепенно входящий в привычку, десерт в виде двух трейлеров фантастических фильмов, выходящих в прокат в ближайшее время — «Черная молния» Тимура Бекмамбетова, популяризирующий российский автопром вообще и легендарную Волгу-21 в частности.

Учиться, учиться и учиться

И новый диснеевский фильм в жанре городской фэнтези с участием Николаса Кейджа. Называется он «Ученик чародея».
Кажется, мои запасы чая закончились и требуют недельного перерыва для пополнения. Спасибо за просмотр и до встречи в следующую субботу в рубрике «Чай с Бергамотом»! Жду ваших традиционных восхвалений комментариев, пожеланий и критики. Ваш, выпивший весь чай в доме, Бергамот.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться