Чай с Бергамотом: стрельба из танка по тарелочкам, американские горки посреди города и Apple iPad

Автор: Технослав Бергамот, 30 января 2010, 04:57
Чай с Бергамотом: стрельба из танка по тарелочкам, американские горки посреди города и Apple iPad
В отличие от предыдущей недели, в эту субботу видеороликов не слишком много. Зато они все как один яркие и интересные. Так что ваш традиционный просмотр самых интересных видеороликов прошедшей недели пройдет на соответствующем вашему выходному настроению уровне. Я же гарантирую, что все кропотливо собранные мной видео «идеологически правильно» выдержаны в полном соответствии с нескучным духом gg.

Как правильно ездить на работу

Общеизвестно, что дорога на работу представляет собой скучное и однообразно унылое времяпрепровождение. Давки в общественном транспорте в часы пик либо предсказанные сервисами Яндекса тянучки и пробки. Этот рекламный ролик, созданный одной из наиболее популярных систем карточек Barclaycard, демонстрирует в какое удовольствие может превратиться это ежедневное мероприятие.

Я твой отец

Этот ролик социальной рекламы напоминает о том, что существует обувь, создаваемая из пластиковых отходов (в первую очередь бутылок). Снято все в декорациях 5 эпизода Звездных» войн, а весь сюжет построен вокруг самой известной фразы в кинематографе ХХ столетия.

Путешествие шестеренки

Механическими скульптурами этого автора нельзя не восхищаться. Это, конечно же, не миниатюрные часы, дающие ошибку в секунду за 200 лет работы, но смотрится композиция все равно здорово.

Что снимать телефоном

Вы давно видели рекламу телефонов, где ими пользовались по прямому назначению – для звонков? Я – давно. Тем не менее, этот позитивный видеоролик Sony Ericsson, рекламирующий новую модель Vivaz смотрится хорошо. А рекламирует главное преимущество этого тонкого и симпатичного, но припозднившегося аппарата – возможность видеозаписи в HD-разрешении.

Пли!

На мой взгляд, самый веселый и неожиданный ролик прошедшей недели. Видео тонко подшучивает над простой человеческой слабостью к приукрашиванию ситуаций и собственном участии в них. По-моему, каждый захотел бы если не поучаствовать в такой стрельбе, то посмотреть на процесс со стороны.

Телефон в интернете или интернет в телефоне?

Несмотря на то, что этот рекламный ролик снят достаточно ровно и спокойно, он оставляет приятные впечатления и акцентирует внимание на ключевых особенностях нового Android-смартфона Nexus One, представленного Google три недели назад.

Разговор по душам

А это еще один безусловный хит – фрагмент телешоу с участием известного в штатах комика по имени Louis CK. Он живо напомнит всем нам о том насколько быстро мы стали привыкать к техническому прогрессу и перестали радоваться простым вещам, которые еще пару десятков лет назад казались настоящей фантастикой.

Несостоявшийся iSlate

Вся неделя прошла под знаком Apple и интриги вокруг анонса нового планшета компании. Всех интересовал вопрос – iPad или iSlate? Интересовал настолько, что итогом стало появление в том числе такого приятного видео, «возможно» рекламирующего нечто, созданное Apple, оснащенное сенсорным ёмкостным экраном с поддержкой мультитач.

Интервью с iPad

Это официальное видео с сайта Apple, посвященное планшету iPad. Если вы в состоянии выдержать 8 минут просмотра, то вам наверняка оно понравится. Много текста, много эмоций, много красивых картинок и демонстрации возможностей новинки.

Возвращении Алисы

Помните фразу из детства? – «Алиса, миелофон у меня!» Так вот, речь пойдет не о той Алисе. А о героине сказки Льюиса Кэролла. Сказки по-своему (как и всегда) рассказанной Тимом Бартоном. В кинотеатрах этот фильм появляется 4 марта этого года. Такой вот изысканный вышел десерт к нашему чаепитию.
Выпуск получился, как я и говорил, коротким. В этом нет моей вины – видео на неделе было не так уж и много. Будем надеяться, что в следующую субботу нас ждет более продолжительный выпуск. Впрочем, как и всегда, надеюсь, что вы пережили немало приятных минут. На этом выпуск «чая с Бергамотом» завершен. До встречи через неделю!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться