Чай с Бергамотом: Меган Фокс принимает ванну, война футболок и много рекламы

Автор: Технослав Бергамот, 13 февраля 2010, 03:28
Чай с Бергамотом: Меган Фокс принимает ванну, война футболок и много рекламы
Несмотря на приближающуюся выставку Mobile World Congress и определенное «чемоданное» настроение одной части редакции gg и состояние предшествующее низкому старту – у другой, выпуски «чая с Бергамотом» успевают выйти как на этой, так и на следующей неделе, поскольку к тому времени основные события выставки уже отгремят. Несмотря на то, что вся индустрия затаила дыхание в ожидании зимней олимпиады в Ванкувере новых анонсов (основные фигуранты выставки – Samsung, Sony Ericsson, затем LG, Motorola и HTC) телефонов, все же удалось набрать десяток видеороликов, достойных вашего внимания, и появившихся на этой неделе. Разливаем чай по чашкам и вперед!

Меган Фокс и социальные сети

Этот рекламный ролик телефона Motorola Blur с Меган Фокс в главной роли получил премию на фестивале телерекламы Super Bowl XLIV. Сюжет крайне прост – какие потрясения ждал бы мир и конкретных людей, если бы Меган Фокс публиковала в своем профиле на одноклассниках фейсбуке свои снимки, сделанные в ванной.

Вселенная приключений

А это рекламное видео посвящено всем геймерам, поскольку речь пойдет об их исконной республике. Точнее – об игровом ноутбуке Asus ROG G73, где ROG – это аббревиатура от Republic of Gamers. За менее чем две минуты вы успеете впечатлиться футуристическими формами корпуса этой модели, зашкаливающей производительности (если такое понятие вообще справедливо) и практически настоящей реактивной тягой.

И это все о нем

Samsung, похоже, задалась целью выпускать по одному новому ролику для своей гибридной камеры NX10. Или просто все эти рекламные или демонстрационные материалы предназначены для разных стран. Вот этот – наверняка для Восточной и Юго-Восточной Азии.

Думай!

А это короткое, но симпатичное видео подготовлено Microsoft Украина в рамках проведение в нашей стране Дня безопасного интернета, который проходил как раз на этой неделе. Простой и всем понятный ролик (особенно на фоне ужасающего количества социальных сетей и местами отвратительных снимков, публикуемых там пользователями), и просветительская деятельность заслуживающая всяческого одобрения.

Двери. Портал. Двери

Давненько не было интересных видеороликов, созданных Nokia. Это крайне спокойное, но симпатичное видео предназначено для напоминания о возможностях портала OVI (кстати, все помнят, что в переводе с финского языка это слово означает «двери»?) Стеклянные двери в виде порталов на улицах городов намекают на чудесные возможности (ах, грезы-грезы, это всего лишь мобильный телефон, детка!) предоставляемые мобильной связью вообще и телефонами Nokia с доступом к OVI в частности.

Дивный цветок

На удивление спокойное рекламное видео (может потому, что главная идея ролика – женственность и элегантность?) компании Samsung, обычно проявляющей себя если не более агрессивно, то активнее. Речь идет о традиционном «мартовском» семействе телефонов ориентированных на женщин. На глобальном рынке они будут носить имя Diva, а на нашем (в России уж точно) La Fleur (цветок).

Увидеть Париж и не умереть

Совершенно потрясающей красоты рекламный ролик Google, рассказывающий романтическую историю о поездке в Париж в виде… поисковых запросов. Это стоит видеть!

Иду на солнце

А это рекламный ролик, вышедший в эфир украинского телевидения и рассказывающий о преимуществах модели LG GD510, оснащенной задней панелью с солнечными фотоэлементами, позволяющей подзаряжать аккумулятор аппарата на свету.

Кухня будущего

Этот концептуальное видео создано компанией Electrolux и рассказывающее о кухонной плите какого-то не очень близкого будущего. Совершенно безумный (в смысле естественный, интуитивно-понятный, но недостижимый) интерфейс и фантастические возможности. Первые образцы такой плиты, если она будет когда-либо создана, можно будет показывать в цирке за деньги.

Оффлайновый твиттер

Еще один необычный рекламный ролик специально для тех, кто не смотрит телевизор. Как всегда, отличился оператор life :) Идея сравнить разговоры по мобильному телефону с чириканьем воробьев выглядит очевидной, но в то же время свежей для рекламы.

Немое кино

А это совершенно бесшабашное видео, снятое двумя парнями при помощи 222 (!) футболок, я оставил на десерт. Три минуты необычного шоу, снятого в совершенно неприхотливых условиях и, как видите, без какой либо компьютерной графики.
Мой чайник испит до дна, и отправляется на полку до следующей субботы. Когда ему снова предстоит поработать и развлечь самых любознательных в мире читателей новыми видеороликами. Всем спасибо за внимание, до встречи ровно через неделю.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться