Чай с Бергамотом: улучшайзер, трейлеры Аватара 2 и мировой рекорд в наборе SMS

Автор: Технослав Бергамот, 27 марта 2010, 02:37
Чай с Бергамотом: улучшайзер, трейлеры Аватара 2 и мировой рекорд в наборе SMS
Вот снова пролетела рабочая неделя и мы встречаемся в субботу для того, чтобы насладиться самыми интересными видеороликами, накопившимися за последние 7 дней. Сегодня наше традиционное чаепитие включает в себя продолжение истории с вирусным видео, которое мы видели на прошлой неделе, новые рекламные ролики, видео регистрации нового мирового рекорда набора текста, зарегистрированного представителями книги рекордов Гиннеса и, наконец, нашумевшие трейлеры «Аватара 2». Самое время сбегать на кухню за закипевшим чайником и завернуть к буфету за вареньем.

Улучшить всё!

Помните ролик про малыша и Карлсона из прошлого выпуска «Чая с Бергамотом»? Так вот компания его запустившая на этой неделе порадовала нас еще более впечатляющим видео. Сюжет ролика «Улучшайзер» незамысловат, но видео снято с юмором, вам обязательно понравится.

Даешь рекорд!

Мы уже неоднократно писали о новой системе ввода текстов Swype для телефонов с сенсорными экранами. Стараниями Samsung она активно внедряется в новых аппаратах компании. И вот этот ролик снят во время регистрации рекорда набора текста, который вошел в книгу рекордов Гиннеса.

Как дышать

Обычно такие рекламные ролики запрещают к показу на телевидении. И я тоже не припомню, чтобы видел его в украинском телеэфире. Реклама снята несколько брутально и даже вульгарно, но идею доносит хорошо и с запоминаемостью у нее тоже все в порядке.

Клубимся

А это уже рекламный ролик для российского телевидения. И посвящен он молодежно-музыкальному телефону LG KM555e также известного как Clubby.

Рожденный ползать

Четырехминутное видео раскрывающее технические способности робопылесоса Samsung Navibot ставшего лидером обсуждения вчерашнего дня на gg. Посмотрите его до конца – снято действительно хорошо. Нет, в самом деле жить в мире будущего по-настоящему здорово. Даже если смотреть на этот мир глазами робота, ползающего по полу.

Мне бы в небо

Любопытный почти арт-проект, снятый видеокамерой с крыши здания в Сан-Франциско. Картинка состоит из почти полутора сотен видеороликов, созданных на основе записи неба в течение светового дня в режиме замедленной съёмки. Выглядит завораживающе.

Ололо Мобильный!

Рекламный ролик нового тарифа «ОГО! Мобильный», предлагаемого Укртелекомом (прощай, Utel – ты не оправдал вбуханных миллионов возложенных надежд). Самое забавное в нынешней ситуации, что руководство Укртелекома пытается сделать свое предложение мобильной связи узнаваемым, опираясь на более сильную марку с дебильным названием ОГО! Популярность которой зиждется отнюдь не на сильном брендинге, а на монопольной ситуации с ADSL-доступом в регионах. В случае с мобильной связью Укртелекому, как говорится, надо не кровати двигать, а девочек менять. Но это все лирика, не имеющая (или все таки имеющая?) никакого отношения к этому ролику.

Меняем имидж

Видео, в котором происходит красивая трансформация всегда выглядит красиво и эффектно. Этот ролик, посвященный линейке ноутбуков Lenovo ThinkPad Edge не исключение. Он отличается от обычных продуктовых роликов-презентаций каким-то особенным нюансом, обычно именуемым искрой божьей.

Гость из будущего

Глядя на это видео настольной системы Lenovo ThinkCentre A70z класса «всё в одном» мне почему-то кажется, что будущее именно за ними. В самом деле – такие компьютеры выглядят красиво, занимают минимум места. А то, что их нельзя модернизировать, так телевизор, музыкальный центр или автомобиль тоже мало подлежит изменениям. И никого это не беспокоит, а любители тюнинга всегда найдут куда приложить свои усилия или деньги. Но хватит рассуждений – пора смотреть ролик.

«Аватар 2» своими руками

Если вы хотите посмотреть первый трейлер к фильму «Аватар 2» появившийся в интернете, т самое время присесть и пристегнуться. Потому что такого вы еще не видели. Авторы там такого наворотили, что мало никому не покажется. Хотя не надо быть критиком, чтобы обвинить создателей «Аватара 2» в заимствовании идей у целой плеяды голливудских хитов – от «Звездных войн» до «Матрицы».

«Аватар» наносит ответный удар. «Аватару».

Если вам, как и мне, не хватало в предыдущем ролике Шварценеггера, то это видео как раз для вас. Его авторы думают точно также, поэтому решили не размениваться на мелочи и добавить еще Брюса Уиллиса и Сталонне. Взрывоопасная смесь! Фильм с таким звездным составом просто обречен на успех. Даже безо всякого 3D.

Жизнь в Шервудском лесу

На десерт сегодня очень красивый трейлер к выходящему в прокат через пару месяцев фильму Ридли Скотта «Робин Гуд». Одна из лучших средневековых историй рассказана по-новому. Сомневаться в успехе творческого дуэта Скотт-Кроу после «Гладиатора» просто не приходится. Поэтому я лично на этот фильм обязательно схожу в кинотеатр. Чего и вам советую.
Искренне надеюсь, что вам все понравилось. Если что не понравилось – оставляйте комментарии, не стесняйтесь. А я убираю поднос с чайником, чашками, конфетами, печеньем, вареньем, джемом и конфитюром и прощаюсь с вами до следующей субботы. И следующего выпуска «Чая с Бергамотом».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться